Механизм для раскрытия клапанов бумажных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сок(а Советскиз

Социелистическиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.11.1966 (№ 1053782128-13) Кл, 81а, 3/10 с присоединением заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 65b

УДК 621.798.34 (088.8) Приоритет

Опубликовано 30.111.1967. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания ЗО.V.1967

Авторы изобретения

Э. H. Макаров, В. И. Поваляев, О. Л. Колгин, П. Г. Шишов, В. Е. Монько и Г. С, Вяткина

Заявитель

МЕХАНИЗМ ДЛЯ РАСКРЪПИЯ КЛАПАНОВ БУМАЖНЫХ

МЕШКОВ И НАДЕВАНИЯ ИХ НА РОЖКИ КАРУСЕЛЬНОЙ

РАСФАСОВОЧНОЙ МАШИНЫ

Известны механизмы для раскрытия клапанов бумажных мешков и надевания их на рожки карусельной расфасовочной машины, снабженные подвижным клещевидным захватом с шарнирно укрепленными на оси пальцами.

Предлагаемый механизм имеет следующие отличительные признаки.

Для pBcKpb(T(l51 клапанов бу мажных мешков механическиз(пу тем и Возможности исполь зования механизма при расфасовке пылящих сыпучих продуктов захват выполнен с двумя парами сплошных, имеющих хвостовики пальцев и укреплен на штоке пневмоцилиндра.

Хвостовики жестко связаны с параллельно р асположенпь(мш тягами, 1(a которых укреплены упорные гайки, взаимодейстьующие с неподвижными подшипниками таким образом, что обеспечивается разведение и сближение пальцев захвата на определенных участках пути при его перемещении.

На фиг. 1 схематически изображен предлагаемый механизм; па фиг. 2 — то же, с закрытым захватом; на фиг. 3 — захват с мешком.

Описываемый механизм содержит подви>кный клещевидный захват 1 с двумя парами сплошных имеющих хвостовнки 2 пальцев 3, шарнирно укрепленных на оси 4, п(гевмоцилиндр б и параллельно расположенные тяги б, на которых укреплены упорные гайки 7, 8 и подшипники 9. Захват смонтирован»а што«е 10 пневмоцилиндра. Хвостоьч(ки 2 пальцев

8 жестко связаны с тягами б. Упорные гайки взаимодействуют с подшипниками таким образом, что обеспечивается разведение и сбли жение пальцев захвата на определенных участках пути при его перемещении. Захват шарнирно соединен с клином 11.

При движении штока 10 пневмоцилиндра б

10 с захватом 1 по направлению к мешку тяги б перемещаются в подшипниках 9 до тех пор, пока гайки 7 не упрутся в них. В этот момент тяги останавливаются, а шток пневмоцилиндра еще продолжает двигаться, в результате

15 чего пальцы 3 захвата 1 сближаются и захватывают мешок. Одновременно клин 11 входит в складку мешка, подходит под клапан и расширяет его. После этого шток возвращается !1 исходнос положение, и мешок на своем пути

20 встречает рожок 12 карусельной расфасовочной машины, на который надевается. Как только процесс надевания мешка па рожок закончится, тяги перестают перемещаться, так как гайки 8 упираются в подшипники 9. Шток

25 же пневмоцил(ндра продолжает еще движение, в результате чего захват раскрывается.

Предмет изобретения (Чсханизм для раскрытия клапанов бумаж30 н(lх хlсшков и 1(адевания их нa pОжкll каpy194612

Составитель Г. Лошкарева

Редактор T. П. Ларина Текред T. П. Курилко

Корректоры: Е. Ф. Полиоиова и Е. Г. Кочаиова

Заказ 1388/14 Тираж 535 Подписное

ЦНИ11ПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 сельной расфасовочной машины, содержащий подвижный клещевидный захват с шарнирно укрепленными на оси пальцами, опгичпющиг ся тем, что, с целью осуществления раскрытия клапанов бумажных мешков механическим путем и возможности использования механизма при расфасовке пыИнцих сьгпучих продуктов, захва "выполнен с ™двуГя парами сплошггых, имеющих хвостовики пальцев и укреплен на штоке пневмоцилиндра, а хвостовики жестко связаны с параллельно расположенными тягами, на которых укреплены упорные гайки, взаимодействующие с неподвижными под5 шипникамп таким образом, что обеспечивается разведение и сближение пальцев захвата на определенных участках пути при его перемещении.