Плоский индуктор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е Я474О

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДНЕЛЬСТВУ

Йома советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1 л, 7с, 14

Заявлено 12Л .1965 (№ 1007380/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 12.IV.1967. Ечоллетень № 9

Дата опубликования описания 10.VI.1967

Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПЬ; В 21d

УД К 621.98.044.7.06 (088.8) Авторы изобретения

А, С. Столбунов и Д, Б. Райх

Заявитель

ПЛОСКИЙ ИНДУКТОР

ДЛЯ ДЕФОРМИРОВАНИЯ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА

ИМПУЛЬСНЫМИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМИ ПОЛЯМИ

Предмет изобретения

Известен плоский индуктор для деформирования листового материала импульсными электромагнитными полями. Индуктор содержит плоский сердечник с обмоткой и пружинные контактные вставки для обеспечения постоя;-;ного контакта между обрабатываемым листом и сердечником с обмоткой. Однако этот индуктор не создает равномерного электромагнитного поля в области деформируемой части листового материала.

Предлагаемый индуктор отличается от известного тем, что его сердечник с обмоткой помещен в корпус, состоящий из двух соединенных между собой крепежными деталями

П-образных частей из токопроводящего материала. Такая конструкция индуктора создает равномерное электромагнитное поле по всей площади деформируемой части листа.

На чертеже изображен описываемый и дуктор, Сердечник 1 с обмоткой 2 установлен в корпус, состоящий из двух П-образных частей

8 из токопроводящего материала, соединенных между собой крепе>кными деталями 4.

Листовой материал 5 укладывается»а пру>кгншые контактные вставки б, приваренные к внутренним сторонам П-образных частей корпуса, прижимается с другой стороны матрицей 7 и подвергается воздействию электромагнитного поля, наведенного в индукторе.

За счет образованного корпусом замкнутого контура происходит равномерное распределениее электромагнитного поля по всей площади деформируемой части листа.

Плоский индуктор для деформирования листового материала импульсными электромаг1S нитными полями, содержащий плоский сердечник с обмоткой и пружинные контактные вставки для обеспечения постоянного контакта между обрабатываемым листом и сердечником с обмоткой, отличающийся тем, что, с

20 целью создания равномерного электромагнигного поля по всей площади деформируемой части листа, сердечник с обмоткой помещен в корпус, выполченный из двух соединенных между собой крепежными деталями П-образ25 ных частей из токопроводящего материала.

194740

Заказ 1671 2 Тираж 535 Подппсно"

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Минисгроз СССР

Москва, Центр, rrp. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель И. Червонная

Редактор Л. Жаворонкова Текрсд Т. П. Курилко

Корректоры: С. M. Белугины и О, Б. Тюрина