Обувь для спортивных и т.д. целей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 49488

Класс 71а, 17

HATEHT HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОИИСАНИЕ обуви для спортивных и т. п. целей.

К иатенту ин-ца Е. Сталя (Е. 31аЫ), в г. Дюссельдорфе, Германия, заявленному 24 января 1928 года (заяв. свид. ¹ 23180).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 годе.

В поедлагаемой обуви для спортивных и т. и. целей носок снабжен резиновой покрышкс.":., заменяющей илтл покрывающей кожаную набойку. Предполагается, что такое устройстгс c :.- r для футбольной яли других ягр не ;"",лько будет предо" храяять остальных игроков от повреждений, но вместе с тем облегчит и самую игру и даст всат«!о!кяссть совершенствовать тв свч!с увеличивая силу «удара) облегчая игру слож:-.Ь1м1! мячами 11 т. д.

Кроме того, сохранится ca;-«. ûé cv.ïoã, хотя кожаная набойка на носке может делаться слабее прежнего, или 1яе даже вовсе отсутствовать.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сапога сбоку, с частичным продольным разрезом; фиг. 2 — зид его сверху; фиг. 3— части носковой пскрьяпки; фиг, 4 — вид сбоку носка сапога с видоизмененной покрышкой, с частичным разрезом; фиг. 5— то же, вид снизу; фиг. 6 — видоизменение носковой части подошвы сапога.

На кожаяу1о набойку 1 (фиг. 1 и 2} или вместо нее на сапог 2 насаживается покрышка 3 из резины или другого соответствующего материала, крепко прикреплеяная к сапогу сшиванием, клеем и т. и.

Самая покрышка против носка подошвы я под нею целесообразно утол1цается.

В остальном форма покрытяки

Ю, Г.! няться, а равно употребляться и в стедияеяии с резиновой подошвой, Покрышка

/ . - .. « мОжет мыть сделана и из двух Отдельных частей (фиг. 3); верхняя часть 4, 3 сí:11-. : .- . б::- еяа краем 6, который, после наклейк;! зтси части на носок сапога i !Однако д»

ПРИДЕЛЫВаЯЯЯ ПСДОШЗЫ 8)т С ЯяжНЕй Стс—

1 роны сгибается вокруг него и прикр .-! пляется к тяе!! . Снабженяа", соответствуто Ц!«М « « "««50 ЧИЯ I :Я LHC т««Г " Ч<.ЕТС5! на носкову |О часть пОДОшвы 3 "., oäí»

1 -, временно с пришиванием подошвы к сапогу, пр .кленвается к верхней частя яосксвоя покрышки. 1 оставленная так!!!.-: образом из двух отдельных частей носк»вая покрышка (фпг. 4 и 5), вполне соогветствует сделан;:— "-:-: яз одного к5 ска тт резины. па фиг. б пс-:-;азаяо видоязмея=НИЕ НССКОВСЯ ПСКО:-:: тя;1, ПРИ ЧЕМ Нижн часть ее соединен " резиновой псдс явой 11, вследствт.е чего обыкновенна>. кожанап подошва может отсутствовать.

Предмет патента.

Обувь для спортивных и т. и. целой с покрышкой из резины и т. и. материала на носке, отличающаяся применением вставки 5 с пазом 10, съемно или наглухо закрепленной на носковой части подошвы и служащей для прочного скреплен..:!

Б патенту ин-ца K. Сталя И Ы489 1Д «ъ

Я J

Ф й.Ф ! у 1

7> ea Й (< - " 4, М z y-, 4 . гф

"4 ! ф р Ф .:- )