Прибор для останавливания веретен на ватерных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

: йла(.е (6 е. 14

М 10502

О ПИСАНИЕ ир ибора для останавливания веретен иа ватерных машинах.

К патенту A. И. Кулакова, заявленному 25 июня 1929 года (ваяв. свил. -V9 49893).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.

С, h.

Предлагаемый прибор, состоящий из коробки с четырьмя секторами, прижииаемыми друг к другу действием пружин, для останавливания веретен накладывается на вершину веретена, которое входит в отверстие, образуемое секторами, преодолевая действие пружин.

На чертеже фиг. 1 изображает вид снизу прибора; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — его продольный разрез; фнг. 4— вид сбоку сектора; фиг. 4 — видоизменение сектора.

Прибор состоит из кожуха 1 (фиг. 1, 2 и 3), внутри которого помещены четыре сектора 2 со скошенными боковыми поверхностями 7, прижимаемые друг к другу действием пружин 3. Секторы снабжены отростками 4, которые входят в направляющие пазы 5 верхней крышки 9 кожуха 1. К крышке присоединяется ремень 6 для надевания на руку.

Для останавливания веретена работница накладывает коробку на вершину веретена, которое входит в конусообразное отверстие 8, образуемое секторами, и раздвигает их, преодолевая действие поужин, прижимающих секторы к головке веретена, вследствие чего веретено выключается.

Прибор для сстанавливания веретен на ватерных машинах, характеризующийся применением нескольких, расположенных внутри кожуха 1 секторов 2, имеющих скошенные на конус боковые поверхности 7 и снабженных отростками 4, входящими в направляющие прорези крышки 9 кожуха, каковые секторы 2 при сдвинутом под действием укрепленных в кожухе пружин 3 положении образуют конусообразное отверстие 8, предназначенное для надевания прибора на вершину веретена с целью выключения последнего.