Эксцентриковый пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 12

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ эксцентрикового пресса.

К патенту И. С. Громова, заявленному 27 января 1930 года (заяв. саид. ¹ 63133).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.

В предлагаемом эксцентриковом прессе применено специальное винтовое приспособление для поворачивания эксцентриков, с целью поднятия и опускания прессующей доски.

На чертеже фиг. 1 изображает вид пресса сбоку; фиг. 2 — вид спереди и фиг. 3 — вид сверху. Станина пресса состоит из щек коробчатого сечения 1, 1, на которых установлены подшипники 2, 2. В подшипниках 2, 2 помещаются валы 9, 9, связанные с эксцентриками 3, 3, заключенными в обоймы 7, 7. Движение экс- центрикам сообщается посредством вин- та 5 с правой и левой резьбами, навин-, ченные на который гайки поворотно сочленены с рычагами 4, 4 эксцентри-, ков. Винт 5 приводится в движение или посредством маховика б вручную, или же, иными известными в технике способами., Рычаги 4, 4 при повороте действуют на эксцентрики 3, 3 и последние — на дос- I ку 10, прижимая ее книзу, а для поднятия прессующей доски при обратном ходе винта служат прикрепленные к ней обоймы 7, 7, охватывиющие эксцентрики 3, 3.

Эксцентриковый пресс, характеризующийся тем, что для поворачивания эксцентриков 3, 3, валы 9 которьгх лежат в подшипниках 2, 2, укрепленных на коробчатого сечения стенках 1, 1 формы, и рецназначен приводимый во вращение маховичком б или иным известным приспособлением винт5с правой и левой резьбами, навинченные на который гайки поворотно сочленены с рычагами 4, 4 эксцентриков, а для поднятия прессующей доски при обратном ходе винта служат прикрепленные к ней обоймы 7, 7, охватывающие эксцентрики.