Станок для уплотнения пластичных масс в формах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80 а, 49

ПАТЕНТ НА- ЛЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЛНИЕ станка для уплотнения пластичных ь":асс а формах.

К патенту C. И. Карташова, заявленному 24 октября 1927 года (заяв. свид. М 20502).

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента расгространяется на 15 лет от 29 февраля 1931 года.

На заводах, перерабатывающих пла- эксцентриком 1 шатуна 2, помещенного стичные массы (напр. фарфоровых), для под отверстием укрепленного на болтах заполнения алебастровой (или гипсовой), стола 3. Последний выполняется сверху формы применяются следующий способ и виде пологой цилиндрической поверхи приспособления: в форму руками укпа- i ности и служит для установки формы 4, дывают потребных размеров кусок мас- поддерживаемой вручную. Стол 3 может сы и затем., быстро поднимая и опуская быть поднят выше или ниже, поставлен форму, дном ее производят несколько под любым углом наклона к оси шатудесятков ударов по полену (нстарику"), на 2, благодаря чему является возможконец которосо, для смягчения ударов, в ность регулировать силу удара в дно цЕпях сохранения формы от разрушения, формы. обернут войлоком и поверху покрыт, Работа на станке заключается в слерядном. Для того, чтобы при обжиге I дующем. Шатун 2 приводится в движеизделия получалось возможно меньше ние помощью эксцентрика 1, в то время браку, число ударов, частота их и сила "".àê рабочий поддерживает вручную каждого удара в отдельности должны форму 4, установленную на столе 3, над ! быть вполне определенными. отверстием последнего.

Предлагаемое изобретение касается станка для уплотнения пластичных масс Предмет патента. в гипсовых и т. и. формах и заключается Станок для уплотнения пластичных в механическом приспособлении, служа- масс в формах путем ударов о дно пощем для замены вышеописанного руч- сл дних, характеризующийся тем, что ного приема уплотнения масс в формах. I для нанесения ударов дну формы 4, На чертеже изображен вид станка I помещаемой на краю имеющегося в

1 сбоку. столе 3 отверстия, применен шатун 2, Станок состоит из соединенного с сочлененный с эксцентриком 1.