Приспособление для загрузки топлива в кирпичеобжигательную печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс аос, Яф № 19522

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для загрузки топлива в кирпичеобжигательНУ1О ПЕЧЬ.

К патенту C. И. Заболотного, заявленному 15 апреля 1929 года (заяв. свид. № 45044).

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Н. А.

Изобретение касается применяющихся в кирпичеобжигаФельных печах поворотных барабанов с углублениями для отмеривания засыпаемых порций топлива и конических затворных клапанов, прикрывающих загрузочные отверстия печей. В предлагаемом устройстве путем шарнирного подвешивания конического клапанав поперечном прорезе барабана имеется в виду открывать загрузочное отверстие печи лишь для пропуска очередной порции топлива, разобщая приспособление с печным пространством на время наполнения барабана углем.

На чертеже схематически изображен продольный разрез приспособления, в котором барабан Б, имеющий углубление В для захватывания порций угля при прохождении устья ковша А, связан шарнирно укрепленной тягой с коническим клапаном Я, закрывающим загрузочное отверстие в своде кирпичеобжигательной печи. При полуповороте барабана из углубления В высыпается уголь и проходит через открывающееся в это время при опускании клапана загрузочное отверстие печи, закрываемое на время обратного полуповорота барабана под загрузку. В боковой части приспо,, собления имеется отверстие Г с пришлифованной крышкой для наблюдения за огнем и засыпкой топлива. В случае установки на печи нескольких приспо соблений для поворачивания их бараба нов делается общий привод.

1 !

Предмет патента.

Приспособление для загрузки топлива в кирпичеобжигательную печь с приме нением поворотного барабана с периферическим углублением в качестве отмеривающего органа, с очком для наблюдения за ходом обжига и с коническим затворным клапаном, характеризующееся тем, что конический клапан Яшарнирно подвешен в поперечном прорезе барабана Б.