Рамка для переноса бутылок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 83 с, 25

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ рамки для переноса бутылок.

К патенту ин-ца Г. В. С. Палмера (Henri William Samuel Palmer), в г. Лондоне, Великобритания, заявленному 20 декабря 1928 года (заяв. свид. № 37354).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

П р едм ет и ате нта.

В раме для переноса бутылок, последние устанавливаются несколькими горизонтальными рядами и удерживаются

:собственным весом и пружиною, помещенною над верхним рядом, при чем каждый ряд отделяется от другого гори.зонтальной полкой.

На чертеже фиг. 1 изображает вид рамки спереди с свободно лежащими полками; фиг. 2 — то же, вид сбоку; фиг. 3 — перспективный вид рамки с полмами на шарнирах.

Прямоугольная рамка 1 состоит из

:вертикальных полос 2 и нижней горизонтальной полосы 3, которая или имеет углубление для установки первого ряда бутылок, или перекрывается полкой 4а с продольными боковыми закраинами, прикрепленной болтами 4b к полосе 3 для той же цели. На нижний ряд бутылок накладывается полка 4, свободно скользящая своими пазами по боковым

-вертикальным частям 2 рамки 1 и служащая опорой дл- --""" го ояда бутылок, и так г каждый следу бутылок опи через посрг д/т ными на шарнирах 9 к боковым частям 2 рамки (фиг. 3), при чем нижняя полка ограничена планками 10 от поворота вниз. В нижней части рамка снабжается роликами 5, а в верхней — роликами б для передвижения .по земле или по подвесной дороге. Верхний ряд бутылок прижимается ннизу посредством пружины 7, шарнирно укрепленной в одной из вертикальных частей 2 и упирающейся в вырез другой части 2. Свободные от нагрузки полки 4 устанавливаются в наклонном положении, опираясь на вырезы 2а в боковых полосах 2.

Обжатие бутылок производится под действием их собственного веса и пружины 7.

Рамка для переноса бутылок, характеризующаяся применением ряда полок 4, скользящих своими пазами по вертикальным частям 2 рамки или соеди аониоами, каковые