Печь для сушки морских водорослей с последующим их сжиганием

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 82а, 1С) Я ).Я;ВАЯЯ

1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ печи для сушки морских водорослей с последующим их. сжиганием.

К патенту Н. А. Землякицкого и И. И. Михайловского, заявленному

11 ноября 1929 года (заяв. свид. № 58165).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

: В предлагаемой печи для сушки мор.ских водорослей с последующим их сжиганием продукты горения, протекающие между системой труб, расположенных над топочйой решеткой, подогревают подаваемый через них в поддувало топки воздух, а далее проходят через пирамидальную решетку из планок, где подогревают размещенные на них водоросли, подаваемые. затем из шахт поршнями в топку для сжигания.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез печи; фиг 2 —вид ее сверху; фиг. 3 — вид ее сйку; фиг. 4. — систему труб.

Предлагаемая печь состоит из очага двумя противоположными наклонными топками с, с колосниковой решеткой r и поддувалами А. Между топками с, над решеткой г, расположена система труб о для пропуска через них воздуха, нагнетаемого вентилятором 8(фиг.4). Продукты горения, протекая между трубами о, подогревают воздух, который проходит по ним в переднюю камеру К2, откуда по трубам а воздух поступает в поддувало А и топку с . Горячий воздух, проходя около, системы труб о, нагревает. их ц изменяет свое направление при выходе в верхнюю часть печи.

Верхняя часть, печи образована внутренними стенками в виде четырехугольной пирамиды и состоит из деревянных планок п, образующих пирамидальную решетку, через щели которой проходят под некоторым давлением газы из топочного пространс гва. Наружные стенки не обязательны (установка может быть врыта в землю).

Закладываемые на планки п морские водоросли по мере опускания вниз к топкам предварительно высушиваются горячими газами,, выходящими, сквозь щели планок и. Водоросли посредством движения поршней, D порциями подаются йз шахт E для сжигания в топку; а там постепенно продвигаются дальше.

Продвигаясь вперед в зону более высокой температуры, водоросли успевают совершенно сгореть, и зола частично падает через колосники r в камеру т, а частично увлекается движением теплого воздуха; по мере уменьшения скорости движения воздуха остальная часть золы оседает на наклонной верхней поверхности боровка s.

Ф ИГс3

- Фиг4

А. Д, Тип. „Печатный Труд" »-

Предмет патента.

Печь для сушки морских водорослей с последующиМ их сжиганием, характеризующаяся применением между топками с над. решеткой r системы труб о для пропуска через них подаваемого в поддувала А топок воздуха, в целях подогрева этого воздуха продуктами горе ния, протекающими из топок (ерез про- ° межутки между трубками о и дальше через пирамидальную решетку, образо- ванную планками r, в целях подогревания Размещенных - на них водорослей, которые подаются в топки из шахт Е поршнями D для сжигания. !