Приспособление к ткацкому станку для съема товара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Збс, 18

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕОПИСАНИЕ приспособления к ткацкому станку для съема товара.

К патенту В. Парфвиева, заявленному 11 декабря 1929 года (заяв. свид.. М 60086).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

П р е д-и е т и а т е н т а.

Для съема товара с ткацкого станка во время его работы, предлагается помещать товарный валик цапфами в выемке поддержки, одним концом подвешенной к винтовой пружине, а другимподдерживаемой откидной скобой. При увеличении диаметра намотки товара на валике, последний давлением вальяна перемещается вниз, скользя цапфами в вертикальных прорезях рамы станка, при чем пружина поддержки обеспечивает достаточное прижимание валика к вальяну.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления спереди; фиг. 2 — вид его сбоку.Товарный валик Г своими цапфами помещается в выемке поддержки Х, связанной одним концом с винтовой пружиной 4, подвешенной верхним концом на крючок 5, закрепленный в груднице Б

- станка винтом Я (фиг. 1 и 2). Свободный конец лоддержки 1 помещается в откидной скобе 2, укрепленной на шпинделе 3, при чем последний в пределах прорези рамки а станка может быть установлен на нужной высоте. Прн увеличении диаметра намотки товара на валике Р, последний вальяном В отжимается вниз, скользя цапфами в прорезях рамки а, при чем пружина 4 обеспечивает необходимое давление вальяна на товар валика Г. Для съема товара отводится скоба 2, освобождающая поддержку 4 товарного валика.

Приспособление к ткацкому станку для съема товара, характеризующееся применением изогнутой с выемкой для цапфы товарного валика поддержки 1, подвешенной одним концом на винтовой пружине 4, а другим концом поддерживаемой откидной скобой 2.