Приспособление для наматывания лишних основных нитей на ткацком станке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 86h, 7

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для наматывания лишних основных нитей на ткацком станке.

К патенту В, М. Миронова, заявленному 6 сентября 1929 года (заяв. свид. № 54667).

О выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается приспособления, предназначенного для наматывания лишних основных нитей на ткацком станке.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления с частичным разрезом спереди; фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Предлагаемое приспособление состоит из укрепленного в подшипниках на кронштейне F прута L, снабженного катушками М, которые прижимаются пружиной S к заплечикам и. Прут L получает вращение посредством перекрестного шнура и ролика Е от шкива С, сидящего на оси 6.

Лишние основные нити наматываются на катушки 3f.è распределяются по ним равномерно, благодаря глазкам г, укрепленным на прутке Lz, получающем возвратно поступательное движение от кривошипного механизма g, получающего, в свою очередь, через шнур движение от втулки d, связанной с втулкой с на оси b, вращающейся при помощи гибких передач от проступного вала 4 предлагаемого приспособления.

Приспособление для наматывания лишних основных нитей на ткацком станке, характеризующееся применением катушек М, свободно насаживаемых на прут L и приводимых во вращение последним при помощи прижимания их пружинами S к заплечикам и, каковые катушки служат для наматывания на них лишних основных нитей, направляемых глазками i, укрепленными на прутке L>, приводимым в возвратно-поступательное движение кривошипным механизмом g, при чем как вращение прутка L, так и действие кривошипного механизма получается от проступного вала при помощи гибких передач.