Устройство для сборки уплотнительного узла конденсатора постоянной емкости

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Соав Советокза

Социалиотичеокил

Рвопуолик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.111.1966 (№ 1059287/26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 04Х.1967. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 11 VII.1967

Комитет по делаю чаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

Е. Н. Волков

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ УПЛОТНИТЕЛЬНОГО УЗЛА

КОНДЕНСАТОРА ПОСТОЯ ННОИ ЕМКОСТИ

В известных устройствах для сборки уплотнительного узла конденсатора постоянной емкости, содержащих механизм установки и фиксации положения корпуса конденсатора, механизм подачи на позицию сборки уплотнительной резиновой шайбы и механизм надевания шайбы на выводы конденсатора, полная автоматизация всех операций сборки затруднена.

В описываемом устройстве упрощение автоматизации процесса сборки достигнуто тем,. что механизм надевания резиновой шайбы на выводы конденсатора выполнен в виде двух групп, управлясмых кулачками ползунов, снабженных коническими прорезями, и установленных под ползунами двух полых игл.

На чертеже изображена конструкция механизма надевания резиновой шайбы.

После установки конденсатора 1 с выводами 2 ползуны 8, имеющие конические прорези 4 и управляемые кулачками (на чертеже не показаны), рихтуют выводы 2.

Над ползунами 8 на штоке 5 укреплены две полые иглы б, которые прокалывают резиновую шайбу. При подъеме конденсатора его выводы входят в полости игл. После введения шайбы внутрь корпуса конденсатора иглы выходят из шайбы, а вместо них в проколах шайбы остаются выводы конденсатора.

Предмет изобретения

Устройство для сборки уплотнительного узла конденсатора постоянной емкости, со10 держащее механизм установки и фиксации положения корпуса конденсатора, механизм подачи на позицию сборки уплотнительной резиновой шайбы и механизм надевания шайбы на выводы конденсатора, отличаю15 и1ееся тем, что, с целью упрощения автоматизации процесса сборки, механизм надевания резиновой шайбы на выводы конденсатора выполнен в виде двух групп, управляемых кулачками ползунов, снабженных кони20 ческими прорезями, служащими для рихтовки выводов и размещенных над ползунами двух полых игл, предназначенных для прокола резиновой шайбы и пропускания через проколы выводов конденсатора.

195553

1

Г

Составитель Г. Фридолин

Редактор Н. Джарагетти Техред A. А. Камышникова Корректоры: А. А. Король и О, Б. Тюрина

Заказ 2102/б Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ССС!

Москва, Цептр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2