Приспособление для поворачивания плоских папирос швом вниз

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Qo J pygmy

Класс 81а, 14

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для поворачивания плоских папирос швом вниз.

К патенту ин-ной фирмы „Юнайтед Цигаретте Машине Компани, анц. о- во" („ United Cigarette" Machine Company А. G."), в г. Дрездене, Германия, заявленному 13 мая 1929 года (ваяв. свид. № 47047).

Действительный изобретатель ин-ец П. Готшалн (P. Gotschalk).

Приоритет от 14 ноября 1928 г. на основании ст. б Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

0 выдаче патента опубликовано 28 февраля 1931 года. Действие патента распростра. няется на 15 лет от 28 февраля 1931 года.. !

Предмет патента.

Изобретение касается приспособления с щупальцами для поворачивания плоских папирос швом, вниз. В подобных приспособлениях, с целью отведения щупальца от папиросы, предлагается применять упор, приводимый в действие электромагнитом.

На чертеже изображен схематически боковой вид предлагаемого приспособления.

К станине машины поворотно на оси р подвешивается рычаг о, снабженный контактом Й цепи тока и отжимаемый пружиной t. Рычаг о шарниром s связан с рычагом f, на конце которого прикреплено щупальце f, Свободный конец рычага / находится под упором q дву- плечего рычага в, поворотно укреплен-. ного на оси s . Конец в рычага я взаимодействует с электромагнитом Е, обмотка которого одним концом соединена с проводом Х цепи тока, а другим с проводам Х, присоединенными через батарею о к контакту и пружины и .

При движении конвейера Ь в направлении стрелки щупальце f зацепляется за шов папиросы и увлекается ее вперед, перемещая рычаг / и замыкая цепь тока посредством рычага о и контактов Ф и и. При этом известным приспособлением папироса переворачивается и одновременно .приведенный в действие электромагнит притягивает конец в рычага 1. Последний, поворачиваясь на оси s, упором q давит на конец рычага f, выводя щупальце f из зацепления с папиросой. После этого, действием пружины t, рычаг о возвращается в свое первоначальное положение, увлекая с собой рычаг f с щупальцем (см, чертеж).

Приспособление для поворачивания плоских папирос швом вниз, снабженное щупальцем, следующим за папиросой, характеризующееся применением упора q, предназначенного для отведения щупальца от папиросы и приводимого в действие электромагнитом Е, при замыкании контакта А, и.

К патенту ин-ной фирмы,.Юнайтед цигарете машине компани акц. о-во" № 19569

° ° ° °

i Ж

Тип. Печатный Труд .