Видоизменение хлебопекарной печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- Класс 2а, 3

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

I хлебопекарной печи.

K зависимому. патенту А. А. Павверова, заявленному 15 ноября

1929 года (заяв. свил. № 58400).

Основной патент на имя Я, А. Брусиловского от 15 сентября 1924 года за М 1391.

Право пользования изобретением по настоящему патенту определяется ст. 14 Постановления ЦИ1(а и СНК Союза ССР о патентах на изобретения.

О выдаче зависимого патента опубликовано 31 мзрта 1931 года. Действие зависимого патента простирается на срок до 14 сентября 1939 года вклю отельно.

Предлагаемая механическая хлебопе- j карная печь с выдвижной этажеркой-по-, дом подвесного типа на чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный ! разрез; фиг. 2 — горизонтальный разрез; фиг. 3 — поперечный разрез; фиг. 4 — дета-: ли ст очства ве ы пека ной каме ы.

У P д,РЦ, Р P

Печь состоит из камеры 1 (фиг..1 — 3) с выдвижной этажеокой 2, которая под.вешена к тележке 3. Тележка 3 устано- влена на двутавровом релгьсе 4, прикрепленном у свода пекарной камеры и выходящим наружу из камеры 1 наполовину длины этажерки. Тележка 3 состоит из вертикальной рамы 5, имеющей несколько рядов перекладич 6, на которые с обеих сторон рельса укладываются рамки 7 для хлебных форм 8.

Для более равномерного обогревания вертикальная рама 5 тележки имеет два ролика 9,. катящиеся по клинообразному рельсу 10, расположенному параллельно нагревательным трубкам Перкинса 13.

Последние уложечы на перекладинах стоек 14. Для увлажнения печь снабжена испарителями в виде трубок, прикрепленных к швеллерам H. Для отвода излишА . Ш.

1 ков паРа имеетсЯ дУшник 12 с зат с затвором дискового типа. Пекарная камера закрывается о ой дверцей 15 поло полость которой заполнена термоизоля он ионным ма ге» риалом. Место прохода ельса через д рцу закрывается задвижкой 1{j и при помощи рукоятки 1g(фг 4)

Печь снабжена термометром 18 и н трольным указателем 19.

Предмет патента.

1. Хл-б

Хл бопекарная печь, означенная в патенте № 1391, отличающаяся тем, что этажерка подвешена -к тележке 3 уста> новленной на рельсе 4, прикрепленном У свода пекарной камеры.

2. При охарактеризованной в и. 1 йечи применение роликов. 9, прикрепленных к верхней горизонтальной. части 5 и катящихся при вдвижении этажерки в камеру по рельсу 10, расположенному параллельно трубкам Перкинса.

3. При охарактеризованной в п. и. 1 и 2 печи применение в качестве пароиспарителей для увлажнения пекарной камеры швеллеров 11 е проходящими в них трубками Перкинса.