Штангодержатель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М &582

Е.меам ба, 8.

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ н таигодержателя.

К патенту Е. В. Орловой и Н. С. Гордасиикова, заявленному 16 ноября

1929 года (заяв. свид. ¹ 58513).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется йа 15 лет от 31 марта 1931 года.

Предмет патента.

С целью устранения необходимости . разборки и перевозки буровых штанг из скважин при перерыве работ, предлагается I штангодержатель, которым штанги поддерживаются в приподнятом положении, опираясь при этом своей верхней муфтой на цилиндр предлагаемого штангодержателя, запираемого сверху колпаком.

На чертеже изображен продольный: осевой разрез предлагаемого штангодер - j жателя.

Цилиндр Я. предлагаемого штангодер-,: жателя снабжен сквозным отверстием для .

| штанг Д и нарезкой по концам, из кото- рых нижняя предназначена для соедине- ния цилиндра Л с верхней муфтой обсад-, ных труб С, а верхняя †д занорйого колпака R

По окончании работы нижний конец . отвинченной верхней штанги g npony. скается в отверстие цилиндра А и снова соединяется со всей системой штанг.

Затем навинчивают штангодержатель иа обсадную трубу С и спускают штанги до тех пор, пока муфта Ж последней штанги не сядет на штангодержатель,после чего на него навничивают запорный колпак К

Штангодержатель, характеризуюшнйся тем, что состоит нз цилиндра Л со сквозным отверстием для штанги, ввинчиваемого в верхнюю муфту обсадных труб и снабженного нарезкой для навинчивания запорного колпака В.