Способ сварки термопластов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е l96282
ИЗОБРЕТЕНИЯ
CoIos Соеетоии»
Социалиотичеоаи
Реопубли»
Бсесоюэнатт атентно-техн::,- оскал библ н от ем@ Ah+ г
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 39a -, 19/02
Заявлено 09.!11.1966 (№ 1060050/25-27) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 16 V.1967. Бюллетень № 11
Дата опубликования описания 19Х1.19б7
Комитет по делам изобретениЯ и открытий при Саеете Миииотрое
CCCP
ИПК В 29с
УДК 621.791.58(088.8) Авторы изобретения
Г. В. Комаров, Г. С. Головкин и Е. Б. Тростянская
Заявитель
СПОСОБ СВАРКИ ТЕРМОПЛАСТОВ
Известные способы сварки термопластов с нагревом и подачей присадочного материала не дают возможности получить при сварке термопластичных пенопластов структуру сварного шва, идентичную структуре основного материала — пенопласта, что снижает качество сварки и ведет к усадке шва.
Предлагаемый способ позволяет устранить эти недостатки. Достигается это тем, что в состав присадочиого материала добавляют органический газообразоватсль — порофор. Тнп порофора подбирается таким образом, чтобы температура его вспенивания соответствовала температуре сварки данного термопласта.
Предмст изобретения
Способ сварки термопластов с нагревом и подачей присадочного материала, отличаюи1ийся тем, что, с целью повышения качества при сварке термопластичных пенопластов и получения структуры сварного шва, ндентич1О пой структуре основного материала, в присадочный материал добавляют органический газообразователь — порофор.