Питающее устройство для измельчителей кормов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

6476

ОПИСАН

ИЗОБРЕТЕН

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

45е, 29/10

Заявлено ЗО.VI.1965 (№ 1015320/30с присоединением заявки №

<. А Olf

Приоритет

Опубликовано 16.V.1967. Бюллетень

Дата опубликования описания 30.

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

631.363.3 (088.8) Автор изобретения

С. И. Синегуб

Заявитель

Государственное специальное конструкторское бюро по сельскохозяйственным машинам

ПИТАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕЙ КОРМОВ

Известные питающие устройства для измельчителей кормов, включающие нижний подающий и верхний подпрессовывающий транспортеры, нижний и верхний питающие вальцы, завиваются в месте начала захвата массы.

Предлагаемое питающее устройство отличается тем, что, с целью разравнивания и лучшего захватывания подаваемой массы, подпрессовывающий транспортер состоит из двух секций, из которых передняя по ходу продукта выполнена качающейся в вертикальной плоскости вокруг оси натяжного ролика задней секции. Обе секции подпрессовывающего транспортера объединены в общий контур, Механизм привода передней секции выполнен в виде двуплечего рычага, шарнирно закрепленного на оси натяжного ролика и связанного одним концом с ведомым роликом .качающейся секции транспортера, а вторым — через кулисный механизм — с ведущим роликом.

Двуплечий рычаг выполнен с возможностью регулирования угла между его плечами, На чертеже схематически изображено описываемое питающее устройство для измельчителей кор м о в.

Оно состоит из нижнего подающего 1 и верхнего подпрессовывающего 2 транспортеров и питающих вальцов 8. Верхний подпрессовывающий транспортер состоит из неподвижной 4 и подвижной 5 секций и включает ведущий б и ведомый 7 ролики, неподвижный натяжной 8 и подвижной подпружиненный 9 ролики .и огибающую нх транспортерную ленту 10. На оси неподвижного натяжного ролика 8 шарнирно закреплен двуплечий рычаг, соединенный плечом 11 с ведомым роликом 7 и плечом 12 с ползунком 13, закрепленным на ведущем ролике 6. Угол между плечами двуплечего рычага может регулироваться.

Технологический процесс работы предлагаемого питающего устройства осуществляется следующим образом.

Масса корма накладывается на ленту ниж15 него подающего транспортера и им перемещается к приемной части верхнего подпрессовывающего транспортера. Если слой массы на 2 — 3 с,и толще щели, образованной транспортерами, масса будет затянута под верхний

20 подпрессовывающий транспортер независимо от положения его качающейся части. Если же слой значительно толще щели, то при опущенном конце верхней секции транспортера избыток массы, натолкнувшись на транспор25 тер, остановится, Через некоторый промежуток времени подвиж-tan секция подпрессовывающего транспортера начнет подниматься, под него будет затянут и утолщенный слой массы. Опускаясь, подвижная секция под30 прессовыва ощего транспортера захватит

196476

Составитель В. Кузьменков

Редактор В, Сорокин Текред A. А. Камышникова Корректоры: Н. И. Быстрова и А. II. Татаринцева

Заказ 1926i7 Тираж 505 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретении и открытий при Совете Министров СССР

Москва Центр, по. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 спрессует, подаст массу под питающие ролики.

Предмет изобретения

1. Питающее устройство для измельчителей кормов, включающее нижний подающий и верхний подпрессовывающий транспортеры, нижний и верхний питающие вальцы, отличающееся тем, что, с целью разравнивания и лучшего захватывания подаваемой массы, подпрессовывающий транспортер состоит из двух секций, из которых передняя по ходу продукта выполнена качающейся в вертикальной плоскости.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что ось качания передней секции подпрессовывающего транспортера совмещена с осью натяжного |ролика задней секции.

3. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что обе секции подпрессовывающего транспортера объединены в общий контур, передняя секция которого выполнена качающейся.

5 4. Устройство по п. 3, orëè tàloùååñÿ тем, что механизм привода передней секции прессующего транспортера в колебательное движение выполнен в виде двуплечего рычага, шарнирно закрепленчого на оси натяжного

10 ролика и связанного одним концом с ведомым роликом качающейся секциями транспортера, а вторым — через кулисный механизм с ведущим роликом.

15 5. Устройство по п. 4, отличающееся тем, что двуплечий рычаг выполнен с возможностью регулирования угла между его плечами.