Опрыскиватель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетекнз

Соцненнстнческнз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29.VI.1964 (13й 908924/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл, 45k, 7/08

МПК А Olm

Vgl K 6З2.982.2.05(088.8) Немнтвт по делом нзо0ретеннй и открнтнй орн Совете Мнннстров

СССР

Опубликовано 16.V.1967. Бюллетень № 11

Дата опубликования описания ЗОХ1.1967 для химическои защиты растении

ОПРЫСКИВАТЕЛЬ

Изобретение относится к опрыскивающим устройствам, имеющим распылители с переЛ I t 13 0 M.

Известны опрыскиватели, включающие резервуар для рабочей )кндкости, насос, подводящую и переливную магистрали, распылители и устройство для контроля расходов жидкости.

В предлагаемом опрыскивателе, с целью повышения качества распыла жидкости, на под- 10 водящей магистрали установлен стабилизатор р»схода жидкости, а устройство для контроля расход» жидкости с 3!Онти1)О!31!но на перелнвной магис>р»лн.

Устройств!) для контроли расхода жидкости 15 выполнено в ги!де р»сходомера с продольной н!и;1, !1>й, пок»зын»n»tet! расход жидкости через р»снылитсль.

Стабилизатор р»схода жидкости выполнен в инде .:>ластичной шайбы с калиброванным от- 20 верстием.

11;1 фиг. 1 изображена принципиальная схем» описываемого опрыскнвателя; на фнг. 2— ст»бнлнзатор р»схода жидкости.

Опрыскиватель включает резервуар 1 для 25 рабочей жидкости, соединенный через подводящий и»трубок 2 с перепускным краном ) и филь) ром 4 с насосом 5, переливной клапан 6, манометр 7,,поли.)дящую магистраль 11 со стабилизатором 9 расхода жидкости в виде 30 эластичной шайбы !О с калиброванным отверстием 11, распылитель 12 с переливом, соединенный с нерелнвной магистралью 1), сообщающейся с резервуаром, на которой смонтированы регулнру!Ощий кран 14 и устройство !

5 для контроли р»схода жидкости, выполненное н виде р»сходомера с дополнительной шкалой, ноказыв»ющ и расход жидкости через распылитель.

Р»бочая ж!1дкость из резервуара насосом через перелниюй клан»н и стабилизатор расхода жидкости нод»ется к распылителю с перел> 3Ом. Ст>)Г>н, !н;3ат!)р р»схода жидкости обеcItt. >!1113;1ет пост!)!!ннъ Io нод» Iv жидкости В количсст1>с, яре!21 IIIIн ход жидкости через распылитель фнксируетси 11;1 дополнительной шкале расходомср;1.,Тлк!1)! образом обеспечивается быстрая цастройк» расход» жидкости и значительно ш>выш;итси качесгво распыла жидкости прн малообъсм;1ом опрыскивании.

Предмст изобретения

1. Опрыскиватель, включающий резервуар для рабочей жидкости, насос, подводящую и персливную магистрали, распылители, устройство для контроля расхода жидкости, атлиI

196478

Составитечь Ю Федоров

Редактор В. Сорокин Текред Л. И. Камышникова Корректоры: Е. Н. Гудзона и Л. П. Татаринцева

Заказ 192о,9 Тираж 535 Подписное

Ц IHHiilf Комитета по делам изовретении н открытий прц Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, ир, Сапунова, 2 чающийся тем, что, с целью повышения качества распыла жидкости, на подводящей магистрали установлен стабилизатор расхода жидкости, а устройство для контроля расхода жидкости смонтировано на переливной магистрали.

2. Опрыскиватель по п. 1, отличающийся тем, что устройство для контроля расхода жидкости выполнено и виде расходомера с дополнительной шкалой, показывающей расход жидкости через распылитель.

5 3. Опрыскиватель по п. 1, отличающийся тем, что стабилизатор расхода жидкости выполнен в виде эластичной шайбы с калиброванным отверстием,