Механизированный стол

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

. Союз Советских

Социзлистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Кл. 49h, 37

Заявлено 21 111.1964 (№ 891417/25-27) с присоединением заявки №

Комитет по репам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

МПК В 23k

УДК 621.791.945.039 (088.8) Приоритет

Опубликовано 16Х.1967. Бюллетень № 11

Дат» опубликования описания 17ХП.1967 -.вторы изобретения

А. П. Семихатов, В. 1О. Резлер и И. A. Захаренко

1троектно-конструкторский технологический институт

Заявитель

МЕХАИИЗтИРОВЛИИЫЙ СТОЛ бохкдая рольганг для пропускания других листов, идущих в поточной линии. Подвижной короб 4 прп заходе резака на лист заходит под раму 8, а подвижная воронка 5 и короб 4 благодаря сельсинной связи с резаком копируют все его движения и обеспечивают сбор шлака и отсос газов. Внутри короба 4 имеются съемные ящики б, которые после заполнения шлаком опорожняются.

Из короба 4 газы по двум вертикальным стоякам переходят в вертикальные неподвижные вентиляционные короба 7. По окончании резки резак и короб 4 отводятся за пределы рамы 8, которая утаплпвается в рольганг, а по рольгангу заготовки из листа идут по дальнейшему назначению.

1. Механизированнын стол к газорезательным автоматам, содержащий устройства для транспортировки разрезаемых листов и заготовок, их фиксации при работе, вентиляцпон25 ное и шлакособирающее устройство, отличоюитийся тем, что, с целью автоматизации вспомогательных процессов, улучшения вентиляции и во" ìîæíîñòè установки в паточном производстве, вентиляционное и шл акособнраю30 щее устройства совмещены и выполнены в впИзвестны механизированные столы, которыми укомплектованы газорезательные автоматы. Листы или заготовки, подлежащие резке, подаются крапом на стол, который оборудован устройствами для их передвижения и закрепления, коробами для сбора шлака и вентиляции.

Предлагаемый стол отличается тем, что, с целью автоматизации вспомогательных процессов, улучшения вентиляции и возможности установки в поточном производстве, вентиляционное и шлакособирающее устройства совмещены и выполнены в виде короба, оборудованного сельсинной связью с резаком и копирующего все его движения.

С целью устранения помех при транспортировке листов и заготовок, устройство для фиксации выполнено в виде утапливающейся рамы, кипематически связанной с транспортирующим устройством, выполненным в виде приводного рольганга.

На фиг. 1 изображен описываемый стол, вид сверху; на фиг. 2 — разрез А — Л на фиг. 1; на фиг. 3 — подвижная воронка с «оробом; на фиг. 4 — разрез по  — В на фиг 3.

Металлический лист для порезки поступает на рольганг 1 стола и движется до упора 2.

Подъемная рама 8 закрепляет на себе лист и поднимает его в зону действия резака, освоПрс-дмет изобретения

3... де короба .обооудеванного сельсинной связью с резаком газорезательного автомата и копирую|цего .в ;к er, о щвиж,ения.

2. Стол по п. 1„дтЛйчающийся тем, что, с целью ghã é åí%ÿ помех при транспортировке листов и заготовок, устройство для фиксации выполнено в виде утапливающейся рамы, кинематически связанной с транспортирующим устройством, выполненным в виде приводного

5 рольганга.

196535

Составитель А. Афаиасьсв

Текред T. Г1. 1(урилко 1(орректоры. Н. И. Быстрова и Е. Н. Гудзова

Редактор В. Сорокин

Заказ 2147/14 Тираж 535 Подписное

ЦНИ11 IN 1(омптста,о делам пзоорстеппй и î(l pbtTIIH при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4 1 ппография, пр. Сапунова, 2