Гидравлический пресс для формования шлифовальных кругов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Мв

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 23Х11.1962 (№ 788916/25-8) Оа, 15

На, с присоединением заявки №

М1ПК В 28b

В 30I>! qIi 621.2-6:621.922,02 (088.8) Комитет по делс1и изобретений н открытий при Совете й1ннистров

СССР

Приоритет

Опубликовано 16Х.1967. Бюллетень ¹ 11

Дата опубликования описания 18ХП.1967

Автор изобретения

В. Д. Петухов

Заявитель

ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ HPEC(; ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ

ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ са вдувается в прессформу матрицы 7 и прессуется пуансоном 8 под воздействием штока 9 поршня главного гидроцплпндра 10. Пробка (керн) 11 при прессованнп перекрывает центральное отверстие. После прессования матрица вместе с кругом опускается в нижнее положеш:е, а шток 12 поршня дополнительного гндроцилиндра 18 выталк11вает круг вверх.

Цикл повторяется.

1. Гидравлический пресс для формованпя шлифовальных кругов с прессформой, состоящей 113 матрицы и двух входящих в нее сооспых пуансонов, один из которых сочленеп с траверсой н несет пескострельпую (пескоструйпую) головку для заполнения массой раоочей

20 полости матрицы, а другой пуансон 1:аходнтся под воздействием поршня гпдроцп.пшдра для осуществления прессования, or IIlïàloö.lélñÿ тем, что, с целью автоматизац1ш периодической подачи массы в полость матрицы, в што25 ке 10p JIIIIsl прессующпй пуансон, смонтирован соосный дополш1тельньш гндроцилнндр, шток поршня которого несет пробку (керн) для периодического перекрытия выходного отверстия сопла

30 Г!сскос1 в й1ы1! 10,1овкп.

Известны гидравлические формовочные прессы с прессформой, состоящей из матрицы и двух входящих в пее сооспых пуансонов.

Один пуансон сочленен с траверсой и несет пескострельную (пескоструйную) головку для заполнения массой рабочей полости матрицы, а другой находится под воздействием поршня гидроцилиндра для осуществления нижнего прессования.

Предлагаемый пресс отличается тем, что в штоке поршня гидроцилнпдра, перемещающего прессующий пуансон, смонтирован соосный дополнительный гидроцилнндр. Шток поршня дополнительного гидроцилиндра имеет пробку (керн) для периодического перекрытия выходного отверстия сопла пескоструйной головки.

Периодическая подача массы в полость матрицы в этом прессе автоматизирована. Кроме того, на штоке поршня дополнительного гидроцилиндра за пробкой установлен выталкиватель отформованного круга. Удаляется круг пз матрицы после его прессования автоматически.

На чертеже изображена конструкция описываемого пресса.

Масса для изготовления шлифовальных кругов 1 поступает в пескострельпую камеру 2 нз питателя о, перекрываемого при помощи клапана 1. Сжатый воздух через впускной клапан 5 из рссивера 6 подается в камеру, масПредмет изобретения

à — !

Составитель Л. /.;Ондыи!

1 едактор Л. М. Жаворонкова Техред Т, Г1. Курилко

Корректоры: О. Б. Тюрина и 1!. В. Черетаева

3«каз 2!40, !!! Тираж 535 Подписное!

111!1Р1Г!11 Комитета ио дела.и изобретений и открыт и при Совете . 1ииистрон СССI

Москва, Цсит!т, ир. С роиси д. !

Типографии, lij). (,иi ;iîiià, 2

1

2. Пресс по п. 1, от,гичающийся тем, что, с целью обеспечения автоматического удаления круга из матрицы после.его прессования, на штоке поршня дополнительного гидроци !пндра за пробкой установлен выталкиватель отформованного круга.

Приоритет и. 2 от 12 октября 1962 r.