Телефон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ телефона.

К патенту С. П. Юшко, заявленному 23 февраля 1936 года

{заяв. свид. ¹ 65044).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

Предмет патента. а. С.

С целью увеличения интенсивности колебаний мембраны телефона предлагается соединить между собой пространство, расположенное по одну и другую сторону ее, для чего в телефоне применен двойной кожух, внутренние несущие мембрану стенки которого, равно как и соприкасающиеся с ней выступы,амбушюра, снабжены отверстиями; наружная же стенка кожуха снабжена нарезкой для амбушюра.

На схематическом чертеже изображен частичный диаметральный разрез предлагаемого телефона.

В предлагаемом телефоне применен двойной кожух, состоящий из внутренней 5 и внешней 4 стенок. Внутренняя, его стенка, несущая мембрану 6 с несколькими отверстиями 1, 1 . -, снабжена отверстиями 2, 2...., внешняя стенка имеет нарезку для амбушюра 7„ на кольцевом выступе 8 которого также имеется несколько отверстий 3, 3

Телефон, характеризующийся тем, что для соединения пространства за мембраной с пространством перед ней применен двойной кожух 4, 5, наружная сплошная стенка которого снабжена нарезкой для амбушюра, а внутренняя стенка, несущая мембрану и соприкасающаяся с выступами 8, 8 амбушюра, снабжена отверстиями 2, 2 .