Устройство охлаждающегося пода для топочных пространств

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

А3 10715

Класс; 2+а-.-ВПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства охлаждающегося пода для топочных пространств.

К патенту ин-ной фирмы «Обцество с огр. отв. Бабкок и Вилькокс» (Babcock 4%ilcox, Limited), в r. Лондоне, Великобритания, заявленному 21 октября 1925 года (заяв. свид. И 5095).

Действительный изобретатель ин-ц В. Лвлофс (5 Luiofs).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Дейстзи: патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1031 го а.

Предмет патента.

В предлагаемом изобретении, с целью увеличения продолжительности службы и легкости производс=за ремонта, с одновременной передачей топке возможно большего количества тепла для образования пара, под топочного пространства выложен из фасонных кирпичей, покоящихся на чугунных фасонных плитах с ребрами, уложенных на образуюших остов вода топки, охлаждаемых изнутри, наклонных трубах.

На чертеже изображен поперечный разрез устройства.

О лаждаемь!е изнутри водою наклонные тоубы 7 образуют собою остов пода топочной камеры и поддерживают на себе фасонные чугунные плиты 6, отчасти охватывающие трубы по окружности, от части заходящие в промежутки между ! ними; B своеи нижнеи части плиты б снабжены охлаждающими ребрами 8.

Плиты 6 служат опорами для (pacoHHb!x кирпичей 7, которыми выложен весь под топки.

Устройство охлаждающегося пода для, топочных пространств, характеризующееся укладкою на охлаждаемые изнутри на1 клонные трубы, образующие остов пода ! топки, чугунных фасонных плит 6 с реб,: рами 8, на каковых плитах покоятся фа сонные кирпичи 7, которь!ми выложен ! весь под.