Станок для обрезки бортовых колец

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советския

Социалистически»

Республик

C т j<

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1(л, 39ас, 19/02

Заявлено ОЗ.V111.1963 (№ 850815i23-26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опуоликовапо 31.Ъ".1967. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 4ХП1.1967

МП1(В 29h комитет по делаи изооретеиий и открытий при Совете Мииистрсв

СССР

УЛK 629.11.012.555.1 (088.8) Ав ор изобретения

П. Я, Соболев

Заявитель

СТАИОК ДЛЯ ОБРЕЗКИ БОРТОВЬ!Х КОЛЕЦ

Известен станок для обрезки бортовых колец, содержащий станину с устройством для закрепления покрышки, связанным со средствами привода, и режущий механизм. Однако на таком станке невозможно расслоить обрезанные покрышки разных размеров.

Предложенный станок отличастся тем, что в нем устройство для закрепления покрышки смонтировано на одном валу с храповым устройством и лебедкой, против которой на стойке укреплена выносная колодка с кнопочной станцией. Устройство для закрепления покрышки выполнено в виде разжимного барабана, а режущий механизм — в виде откидных кронштейнов с клиновыми ножами и разжимным винтом.

Такая конструкция позволяет производить расслоение каркаса покрышек различных размеров.

На чержете показан предложенный станок, вид сверху.

Станок содержит станину 1 с укрепленным на ней разжимпым барабаном 2, смонтированным на одном валу 8 с храповым механизмом 4 и лебедкой 5. Вал взаимодействует со средствами привода б. Над барабаном установлены откидные кронштейны 7 с клиновыми ножами 8 и разжимным винтом 9.

Против лебедки установлена выносная колодка 10, укрепленная на стойке и связанная с кнопочной станцией 11.

Покрышку 12 устанавливают на разжимном барабане. При помощи кнопки 18 включают режущий механизм, и клиновые ножи отрезают бортовые кольца. Затем покрышку устанавливают па колодки 10, зацепляют за подрез тросом лебедки и расслаивают.

10 Предмет изобретения

1. Станок для обрезки бортовых колец, содержащий станину с устройством для закрепления покрышки, связанным со средствами привода, и режущий механизм, отличающийся тем, что, с целью расслоения каркаса покрышек, устройство для закрепления последних смонтировано на одном валу с храповым устройством и лебедкой, против которой на стойке укреплена выносная колодка с кнопочной станцией.

2. Станок по п. 1, отличающийся тем, что, с целью обрезки и расслоения покрышек различных размеров, устройство для закреплешгя покрышек выполнено в виде разжимного барабана.

3. Станок по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что режущий механизм выполнен в виде откидных кронштейнов с клиновыми ножами и разжимпым винтом.

197151

Составитель T. Козлова

Редактор Л. А. Утехина Техред А. А. Камышникова Корректоры: В. В. Кпылова и Т. Д. Чуиаева

Заказ 2392 15 Тираж 535 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2