Патент ссср 197383

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l97383

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 22.11(.1966 (№ 1064097/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 53g, 3/03

МП1(А 31 комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 31 V 1967. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания З.VII.1967

УДК 636,084.1:

:639 1.021:

:636.087.6 (088.8) Авторы изобретения Н. Ш. Перельдик, М. И. Титова, 10. Д. Кузнецова и В. А, Афанасьев

Научно-исследовательский институт пушного звероводства и кролиководства Министерства сельского хозяйства РСФСР

Заявитель

СПОСОБ КОРМЛЕНИЯ МОЛОДНЯКА ПУШНЫХ ЗВЕРЕЙ

Изобретение относится к способам кормления молодняка пушных зверей.

Известны способы кормления пушных зверей, включавощие введение в рацион мясорыбные и другие белковые корма, содержа.щие протеин.

Для сокращения расхода мясо-рыбных и других белковых кормов без снижения пушно-меховых качеств молодняка до 25о/о требуемого переваримого протеина вводят в рацион в виде оелково-витаминного концентрата (БВК), производимого на хкидких парафинах нефти с добавкой жира из расчета доведения его до 20 — 23% от сухого вещества корма, Переваримость содержащего в БВК протеина принимается равной 76%, жира 80%.

Добавлять в рацион зверей можно любой пеокисленный жир, лучше стабилизированный, животного или растительного происхождения (жир морского зверя, рыб, сельскохозяйственных животных и растительный) .

Белково-гитаминный концентрат вводят в кормовую смесь в сухом виде без предварительной подготовки, консистенцию кормовой системы регулируют добавлением воды. Остальную часть необходимого протеина вводят в рацион с имеющимися в хозяйстве животными кормами и зерновыми. животные корма должны содержать не менее 30% цельной рыбы или мяса, 40% мягких мясных субпродуктов и 30% мясных субпродуктов с костями. При преимущественном использовании рыоы 30% животных кормов должны состоять

ИЗ МЯСНЫХ СубпрОд ыКТОВ НЛП Мяса.

Кроме того в рацион дол>кHь| входить углеводистыс корма (мука, зерновые, вареный картофель, овощи, зелень) в количестве 10—

151/р от общей калорийности рациона, жирорастворимые витамины (А. I;) и мшп ральные вещества (кальций, фосфор).

Предмет изобретения

Способ кормления молодняка пушнhIх звc рей, включающий введение в рацион в качестве источника протеина мясо-рыбные и другие белковые корма, отличаюи1шсся тем, что, с целью сокращения расхода мясо-рыбных и других белковых кормов без снихксния пушно-меховых качеств молодняка, до 25% требуемого переваримого протеина вводят в рацион в виде белково-витаминного концентрата (БВК), производимотто на жидки. . парафинах нефти с добавкой кипра пз расчета допедсния его до 20 — 23% от сухого вещества корма.