Приспособление для удержания зажигаемого материала для медицинских банок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 107ФО

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ирисяособления для удеРжания зажигаемого матеРиала для медицинских банок.

К патенту 4. Г. Гребень, заявленному 25 февраля 1930 гс да (заяв. свид. М 65138).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента

: распространяется на-15 лет от 31 марта 1931 года. д

Предлагаемое изобретение относится к. приспособлениям, служащим для удерживания зажигаемого материала для медицинских банок и предохранения от ожога частей тела.

Для достижения указанных целей предлагаемое приспособление выполнено в виде вставляемой внутрь банки замкнутой спиральной кольцевой пружины.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает наружный вид банки с пружиной с частичным разрезом; фиг. 2 †горизонтальный разрез банки йо ХВ на фиг. 1.

П рис пособление в целом состоит из обыкновенной медицинской банки 1 с вы пуклой средней частью, в которую вста, вляют замкнутую кольцевую спиральную пружину 2. Перед накладыванием банки на больную часть тела в банку вводят соответствующего размера кусок ваты, который тем или иным образом укре пляют в пружине, затем вату зажигают и ! банку быстро прикладывают к телу. ! !

I Предмет патента.

Приспособление для удержания зажи-! гаемого материала для медицинских банок, отличающееся тем, что оно вы, полнено в виде вставляемой внуть банки замкнутой спиральной кольцевой пружины.

j т И патенту Н. Т. Гребень М 19746 т т

1 т рваетрафав Ерервоа Артюр» Саватеева 1ре етв та. ааетевее, Еа