Приспособление для удержания зажигаемого материала для медицинских банок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Карасе ЗОВ, 2

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

0ПИСAНИЕ

Ф моасиасобление для удержания зажигаемого материала для медицинских банок, К патенту A. Г. Гребень, заявленному 4 феврапя 1930 года

{заяв. свид. М 63720).

О выдаче патента опубликовано 3> марта 1931 гола. Действие патента распространяется на И лет от 31 марта 1931 года. г

Предмет патента, 4», Предлагаемое изобретение относится к приспособлениям, служащим для удер жания зажигаемого внутри медицинских банок материала.

С целью надежного и безопасного против ожогов присасывания банок к больным частям тела, предлагаемое нрнспособление выполнено в виде вводимого внутрь банки разрезного пружинного кольца.

На схематическом чертеже фиг 1 изображает вид банки с пружиной внутри„. фиг. 2 — вид пружины.

Приспособление заключается в том, что внутрь банки Б вставляется изготовленная из круглой тонкой стальной проволоки пружинка Д, которая сгибается и форме разоезного кольца с загнутыми внутрь концами А и В (фиг. 2).

Ввнутрь банки вкладывается кусочек гигроскопн еской ваты, которая задерживается на двух концах А и Ь пружинного кольца Д.

Для присасывания банки к телу вата, расположенная на кольце в достаточном расстоянии от тела во избежание ожогов, зажигается, и банка быстрым приемом прикладывается к телу.

Приспособление для удержания зажигаемого материала для медицинских ба-. нок, отличающееся тем, что оно выполнено в виде вводимого внутрь банки разрезного пружинного кольца.