Приспособление к спичечному автомату

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

)97423

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

1

«;"1 ! ъ 11 1тГ;1тц0 ( - "- - = абая

"" -. - 0 "- Л

Кл. 78а, 5

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.V1.1965 (¹ 1014330/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 29.11.1968, Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 1ЗХ11968

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК С 061

УДК 662.53.055 (088.8) Автор изобретения

Заявитель

А. М. Ушац

Специальное конструкторско-технологическое бюро по деревообрабатывающему станкостроению

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К СПИЧЕЧНОМУ АВТОМАТУ

Известны приспособления к спичечному автомату, включающие плиту и пружину.

В предлагаемом приспособлении, плита выполнена с продольными рифлениями, а,каждая йара укрепленных на ней .в прорезях пружин образует смежными сторонами гнезда,для спичечных соломок. Это позволяет увеличить количество удерживаемых,в гнездах соломок, а следовательно, повысить производительность автомата. Кроме того, пружины,в приспособлении вьвполнены пластинчатыми, с,рядом .дугообразных отгибов.

На .фиг. 1 изображено предлагаемое приспособление; на фиг. 2 — его пружины; на фиг. 3 — приспособление в процессе удержания спичечной соломки.

Плита 1 имеет lIIðîäîëüíûå рифления 2 и перпендикулярные прорези 8, в которых укреплены пластинчатые пружины 4 с рядом дугообразных отгибов. При этом боковые по:верхности рифлений,перпендикулярны плоскости плиты 1, а расстояние между ними соответствует;размеру спичечной соломки. Ри фления и пружины образуют гнезда, в которых удерживаются спичечные соломки 5. При этом три стенки гнезда жесткие, так как две из них —,это боковые поверхности смежных рифлений, а третья, хотя и является частью пружины, ее подвижность ограничена прорезями

8, в которых установлены,и закреплены,пружины. Роль четвертой стенки гнезда выполняет оггиб смежной пружины, т. е. четвертая стенка подвижна и размер гнезда в направле5 нии этой стенки может изменяться, На рифлениях 2 выполнены фаски. Э ги фаски и пружины на участке изгиба образуют заходные части гнезда. На плите 1 имеются зубья б для перемещения на шаг.

10 С пичечные соломки 5 попарно в каж дое гнездо:вталкивает наборный а ппарат (на чертеже не показан) спичечного автомата.

Такая конструкция описываемого устройства .позволяет,,вталкивая с одной стороны, разме15 щать в каждом гнезде одновременно две спичечные соломки, которые затем при,помощи наборного а ппарата располагаются так, что одна из двух соломок находится по одну сторону плиты, а вгорая — по другую.

20 Плита с установленными таким образом опичечными соломками транспортируется затем по спичечному автомату для:последующих операций.

Предмет изобретения

1. Приспособление к спичечному автомату для удержания и транспортирования спичеч30 ной соломки .в процессе изготовления спичек, 197423 включающее плиту и .пружины, отличающееся тем, что, с целью возможности удержания болыпего количества апичечных соломок, плита выполнена с продольными рифлениями, а каждая пара укрепленных на ней в прорезях пружин образует смежными сторонами гнезда для спичечных соломок.

2. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что пружины выполнены |пластинчатыми

5 с рядом. дугообразных отгибов.

197423

Составитель Л. Ларина

Редактор М. Жиляева Техред Л. Я. Левина Корректоры: С. Ф. Гоптаренко и 3. И. Тарасова

Заказ 1413/10 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2