Устройство для подъема грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОЛИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со)09 Ссветскик

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ОЗ.Х.1964 (№ 923802/27-11) 1хл. 19d, 21/О?

Приоритет

Опубликовано 09Л 1.1967. Бюллетень № 13

Дага опубликования описания 11Л"111.1967

Комитет по делам изобретений и открытиЯ ори Совете Министров

ССС

MHK Е Old

УДК 621.866.2(088.8) Авторы изобретения

А. И. Калини

Государственный проектный институт «

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДЪЕМА ГРУЗОВ ние. При,подъеме домкратом 8 груза 5 поднимаются все песочницы 4. При опускании домкрата в исходное положение вместе с ним опускается центральная опорная песочница 2. Песочницы, соединенные с грузом, опираясь на созданное в опорных песочницах плотное основание, фиксируют положение груза, поднятого одним ходом штока домкрата.

Устройство для подъема грузов, включающее домкрат, отлича,ощееся тем, что, с целью обеспечения ступенчатого подъема груза с его фиксацией в любой точке, оно выполнено в виде располо>кенных в ряд опорных песочниц с помеще иой ь ка>кдой из них другой песочницей, имеющей на нижнем. конце отверстие и соединенной другим концом с поднимаемым грузом. с присоединением заявки ¹

Известны устройства для подъем а грузов, включающие домкрат, Описываемое устройство отличается от известных тем, что, с целью обеспечения ступенчатого подьсма груза с его фиксацией в любой точке, оно выполнено в виде располо>кенных и ряд опорных пссочннц, в каждой нз которых помещена другая песочница с отверстием на нижнем конце, соединенная другим концом с поднимаемым грузом.

На чертеже схематично изобра>кено описы«аемое устройство.

На основании 1 устройства расположены в ряд опорные песочницы 2. Под центральной песочницей установлен домкрат 8. В каждой песочнице 2 помещена другая песочница 4, соединенная верхним концом с поднимаемым грузом 5.

При подъеме каждой песочницы 4 через отверстие в нижнем ее конце вытекает песок, создавая в опорной песочнице плотное основаПредмет изобретения

197662

Составитель Ф. Тищенко

Редактор И. Л. Корченко Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: Г. И. Плешакова и Н. И. Быстрова

Заказ 2519j2 Тираж 535 Подписное

Ц1-1ИИ11И Koмитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров < ССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2