Станок для скрепления в гнутых стульях сиденья со вставками внутри него

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 10775

;г, ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для скрепления.". s гнутых стульях сиденья со

Вставкамц внутри него.

К патенту М, М. Рабяияа; "заявленному 27 августа 1929 года (ваяв::свид. М 53462).

О выдаче патента опубликованО 31 марта 1931 года..Действие патента распространяется йа:15 зет от 3! марта 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемый станок для скрепления в гнутых стульях сиденья со вставками внутри его снабжен двумя парами друг ,иад другом расположенных шпинделей;, из коих нижняя пара несет сверла, а:верхМ -. няя пара — отвертки, к каковым инстру-, ментам зажатые в тисках заготовки,под-, водятся в сгоризонтальном направлении j . от рукоятки, à s вертикальном †недали сначала для просверливания и затем для I свинчивания.

На чертеже фиг. 1. нзобра;кает, Ъид.," станка сбоку; фиг. 2 — вид сверху; фиг;3 —, вид спереди,. фиг. 4 — устройство от -- j

Вертки. (иденье Р стула со вставкой С внутри 1 лего (фнг. 1, 2, 3) зажимается прн; посредстве эксцентриковой рукояткиЬ и:т)1-. 1 !

* сках 1, передвижных в горизонтальном направлен1:и от рукояти 3 поставку Л, ko- торый вместе с тисками перемещается от: I педали и в вертикальном направлении по станине Л, снабженной двумя парами, друг над другом расположенных шпинделей, " нижняя пара каковых несет сверла. -,:З, . а верхняя пара — отвертки Х ..:,Зажатые. и тиски У заготовки сначала подводятся: спомощью рукоятки 3 к сверлам,,З,:-затем; и просверленные отверстия ветащяйтея шурупы и стол Д нажатием ноги на педаль И поднимается, после чего тиски У с заготовками подводятся рукояткой э к отверткам Х", которыми шурупы н завннчнваются. Каждая нз отверток Г для обхвата головки шурупа снабжена колпачком Х1 (фиг. 4)„находящимся под воздействием пружин O. Вращение шпинделям А сообщается ременной передачей от шкива Б, насажейного на вал -1.. соединенный с валом электромотора.

1, Станок для скрепления в гнутых стульях сиденья со вставками внутри него, характеризующийся применением двух пар друг над другом расположенных шпинделей -1, снабженных, соответственно сверлами " н отвертками Г, к каковым инструментам в вертикальном направлении от педали U, в горизонтальном — от рукоятки 3 подводятся зажатые в тисках У заготовки, подлежащие сверлению и свннчиванию.

2. В охарактеризованном в п. 1 ставне применение отверток Г (фиг. 4) с колпачком Ii для обхвата головки шурупа, находящимся под действием пружины О.