Машина для выколачивания пыли из вяленых сапог

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Брасс 41Й, 4 ь..

, ;»

ПАТЕНТ НА, ИЗОБРЕТЕНИЕ

/ I.

ОПИСАНИЕ машин;и для выколанйвания-пыли из валеных сапог.

К патенту И. С. Никулин3 . заявленному 22 октября 1928 года (ваяв:. свид. № 34278).

О выдаче патента опубликовано- -31 марта 1931 года. Действие патента распространяется:. на 15 лет от 31 марта 1937 года.

Предмет патента.

В предлагаемой машине для выколачивания пыли из валеных сапог применены кожаные или резиновые била, шйрдирно установленные помощью зажимов . между неподвижно укрепленными на валу дисками.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез машины по,линии ХВ на фиг. 2; фиг. 2 — то же, разрез по линии

СВ на фиг. 1.

На вал 2 (фиг. 1, 2), вращающййся,в укрепленных к стенкам кожуха 1 подшипниках, помощью гаек 3 укреплены . дйски 4, между которыми на валиках.-6 подвижно насажены зажимы 7 со вставленными в них резиновыми или кожаными билами 8; вал 2 приводится во вращени»е шкивом 13 (фиг. 2). Для помещенйя. выколачиваемого сапога в прорези кожуха 1 устроен подвижной на оси 10 "стол:9, могущий подниматься или опускатьСя помощью рукоятки 12.

Выкалачиваемый сапог кладут на стол 9 и приводят в действие машину;. бйла 8, вращаясь, ударяют по сапогу, йпи - чем, выходяшая из сапога пыль собирается в кожухе 1 и через отверстие внизу его, соединенное с вентиляторной трубой, высасывается вентилятором наружу.

Предлагаемая машина, по мнению изобретателя, является не только значительно увеличивающей производительность против обычно применяемого ручного труда, но и имеет громадное значение и в санитарно-гигиеническом отношенйи.

Машина для выколачивания пыли из валеных сапог, характеризующаяся применением резиновых или кожаных бил 8, посредством зажимов 7, шарнирно установленных между дисками 4, неподвижно укрепленными на вращающемся валу 2, ударами каковых бил обрабатывается сапог, укладываемый на поворотный вокруг оси 10 посредством ручки 12 стол 9, который установлен в прорези неподвиж, ного закрытого сверху кожуха 1, имеющего внизу отверстие, примыкающеек вытяжной вентиляционной трубе. г

И патенту И. С . Бикулина М 19783

1 !

1 J

ФИГ

В

I . И norpa@rts Eked;;ni ." %СЛ! С .."ЛСИ! . : ?;.". Я2Р -Л;, МО:ц . .. :., Ю.