Пневматическая машина для изготовления валеной обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Kface 43d, 4

gP e ЦДЯ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пневматической машины для изготовления валеной обуви, К патенту И. В. Кукреева .и, А. И. Hyxyesa, заявленному 12 декабря

1929 года (заяв. свид. ¹ 60150).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 3! марта 1931 года.

Предмет патента.

В предлагаемой пневматической машине для изготовления валеной обуви разъемная, сетчатая, металлическая, в форме валеного сапога коробка примыкает к трубе вдувающего в эту коробку шерсть вентилятора; внутри атой коробки помещена металлическая разъемная по . форме коробки колодка, упирающаяся в конус держателя.

На чеотеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 — то же, вид спереди.

К металлическому брусу (фиг. 1, 2), движущемуся в пазах станины, прикреплена разъемная, сетчатая, металлическая форма 3 валеного сапога; внутри этой формы вставлена металлическая, разъемная, имеющая форму сапога, колодка 2 с отъемным задником. Колодка 2 вставлена в металлический конус 4, вставляемый широким основанием в голенище сапога и укрепленный (конус) в квадратном отверстии держателя 11, прикрепленного к трубе вентилятора б. На оетчатую форму 3 надевается с голенища металлический. цйлиндр 5, который по мере заполнения формы шерстью отодвигается к кожуху вентилятора 6, приводимого в действие передачей от одного из шкивов шерсточесалки 8, с которой отбоемпилкой 7 снимается шерсть, идущая в распределитель-воронку 10, где, разделившись надвое, поступает в вентилятор: с обеих сторон. Обе половинки колодки 2 скрепляются вставляемыми внутрь колодки скрепами 9.

Работа на машине состоит в том, что шерсть с шерсточесалки, падая на распределительную воронку, поступает с обеих сторон в вентилятор, при помощи которого силою вдуваемого воздуха набивается в сетчатую форму сапога. После заполнения шерстью форму снимают с машины и для уплотнения шерсти, не вынимая колодки, встряхивают слегка в течение двух минут, затем раскрывают сетку и, вынув колодку, сапог завертывают в полотно и выкатывают.

По данным изобретателей, производительность предлагаемой машины в один час — три пары шестнадцативершковых сапог.

1. Пневматическая машина для изготовления валеной обуви, характеризующаяся применением разъемной, сетчатой, металлической, имеющей форму валеного сапога, коробки 3, примыкающей к трубе вентилятора б, вдувающего шерсть в коробку, внутри каковой коробки поме щается. разъемная металлическая колод ка 2, такой же формы, нрикрепляемаи к конусу 4 держателя 11..

- 2. При охарактеризованной в и. 1 ма шине применение, разъемного цилиндра 5„, подвижного на коробке 3.