Устройство для закрепления уголка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Ф4 Е -1;т 1. ут ° б

Д 1н1.д <> и ;ГО; . 1(7 f

>, : н,г, "ч(ъ

Кл. 37е, 17/00

Зависимос от авт. свидетельства ¹

Заявлено 01.IV.1966 (№ 1066450/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.VI.1967. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 2бХП.1967

МПК Е 04g

УДК 69.057.52(088.8) Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете министров

СССР

Авторы изобг етения

П. И. Ветров и В. Н. Зобин

Специальное конструкторское бюро «Кассетдеталь»

Домостроительного комбината Л 1 Главмосстроя

3 а H B u T C t b

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ УГОЛКА

Предлагается устройство для закрепления уголков, составляющих металлическую опалубку, которую накладывают на места стыкования наружных стеновых панелей перед заливкой бетоно пустот. Оно выполнено с корпусом, имеющим опорный выступ и захват, вводимый в отверстие уголка. На корпусе смонтированы упорные приспособления с винтовыми тягами.

Для обеспечения надежного закрепления 10 уголков одно из упорных приспособлений выполнено в виде шарнирно установленного коромысла, на одном из плеч которого закреплена гайка винтовой тяги.

Из технической и патентной литературы уст- 15 ройства для фиксации металлической опалубки, перекрывающей зазор в угловом соединении панелей с замоноличиваемым стыком, не известны.

1-1а че1леже показано предлагаемое устройство.

Металлическая пластина 1 специальной конфигурации имеет пяту 2 и шарнирно закрепленшые на ней прижимной 3 и упорный 4 вин- 25 ты. В верхней части пластины приварены боек т и фиксирующий шти рт 6, а в нижней части на шарнире прикреплена распорная вилка 7.

Перед заливкой полостей стыков бетоном метачлическнй уголок с прижимным устройством накладывается на внутреннюю перегородку и наружную панель. Фиксирующий штифт вводится в полость стыка. Поворотом упорного винта 4 распорная вилка 7 упирается в наружную панель, а пята 2 — в перегородку.

Одновременно поворотом прижимного винта 8 опалубки фиксирующий штифт прижимается к торцовой части наружной панели, а опалубка надежно фиксируется в рабочем положении.

Предмет изобретения

1. Устройство для закрепления уголка, перекрывающего вертикальный зазор в угловом соединении панелей с замоноличиваемым стыком, отличающееся тем, что оно выполнено с имеющим опорный выступ и захват, вводимый г; отверстие уголка, корпусом, на котором смонтированы упорные приспособления с винтовымн тягами.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения надежного закрепления уголка, одно из упорных приспособлений выполнено в виде шарнирно установленного коромысла, па одном из плеч которого шарнирно закреплена гайка винтовой тяги.

197925

Составитель Л. А, Хромова

Техред Л. Я. Бриккер Коррскторьп Е. Ф. Полионова и А. П. Татариицева

Редактор А. Шиллер

Тнпогра<Ьия, пр. Сагл ова, 2

Заказ 2386/4 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открычпй прп Соьете Министров СССР

Москва, Центр, I(p. Се ова, д, 4