Устройство для загрузки и разгрузки штучныхгрузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Е7929..Ф ;:„j, И .,",. .„,"

ОПИСАНИЕ

ИЗОЬРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39а1, 5/00

Заявлено 03.1,1966 (№ 1046797/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.Ч1,1967, Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 26,ЧП.1967

МПК В 29Ь

УДК 678.055:66.042.17 (088.8) Комитет по делам изобретениИ и открытий при Совета Министров

СССР

Автор изобретения

В. С. Цырень

Заявитель Украинский научно-исследовательский и конструкторский институт по разработке машин и оборудования для переработки пластических масс, резины и искусственной кожи

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ И РАЗГРУЗКИ ШТУЧНЫХ

ГРУЗОВ

Известны устройства для загрузки и разгрузки штучных грузов, например таблеток полимерных материалов, к ротационным высокочастотным нагревательным установкам, состоящие из тоннелей, перемещаемых при помощи копиров толкателя, перекрывающих тоннель цангового зажима и подвижного шибера.

Известные устройства усложняют конструкцию установки и не обеспечивают надежнои термо- и радиоционной защиты.

Предлагаемое устройство лишено этих недостатков и отличается тем, что в качестве транспортирующего узла применен заключенный в два раздельные тоннеля, цепной транспортер, на котором закреплены упругие защитные пластины-захваты с отогнутыми краями, плотно прилегающими при перемещении к стенкам тоннелей.

На чертеже показан общий вид описываемого устройства.

Описываемое устройство для загрузки и разгрузки грузов к ротационной высокочастотной нагревательной установке 1 состоит из приводимого в движение при помощи электропривода и звездочек 2 и 3 цепного транспортера 4. Каждая ветвь транспортера заключена в разделенные тоннели б и б, и на нем, согласно ритму работы установки, закреплены упругие пластины 7 с отогнутыми краями, од% новременно являющиеся захватами штучных грузов 8.

Устройство работает следующим образом.

Штучный груз захватывается упругой пластиной и цепным транспортером по тоннелю б подается для нагрева в роторную высокочастотную нагревательную установку. При огибании звездочки 2 упругая пластина захватывает уже нагретый груз и по тоннелю б выгружает его. На цепном транспортере упругие пластины установлены согласно ритму роторной установки и одновременно так, чтобы в любой момент входное и выходное окна тонHåëåé были ими пере <рыты.

Предмет изобретения

Устройство для загрузки и разгрузки штучных грузов, например, к ротационным высокочастотным нагревательным установкам, состоящее из тоннелей, транспортирующего узла и защитных пластин, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и обеспечения надежной термо- и радиоционной защиты, в качестве транспортирующего узла применен заключенный в два раздельных тоннеля цепной транспортер, на котором закреплены уп. ругие защитные пластины-захваты с отогнутыми краями, плотно прилегающими при перемещении к стенкам тоннелей.

197929

Составитель М. В. Каляева

Редактор Л. Г. Герасимова Текред Л. Я. Бриккер Коррек".оры; Е. Ф. Полионова и А. П. Татаринцева

Заказ 2386/10 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и о1.крытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сап иова, 2