Способ получения графи1но-глиняных масс для карандашей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l98l75

Goes Советских

Социалистических

Республик

Ф

Ф, 1 1 ц.. ° т Д н 1 :" (fx

1Й 1 г Щ:„

Б11ьЛИО Е;, 1",л. 70а, 1/02

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 29.Х.1963 (№ 863462/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

МП1 В 43Ь

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 09.VI.1967. Бюллстс ь № 13

Дата опубликования описания 1 1.Л1.1967

> Д (666.3.022.2.022.4 (088.8)

546.2б-162 (088.8) В. Л. Вальдман, Е. А. Дубсон, Г. Б. Антонова, Т. И. Петрова, А. М. Словина и Г. С. Крюков

Научно-исследовательский технохимический институт бытового обслуживания

Авторы птобретсния

Заявитель

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАФИ1 НО-ГЛИНЯНЫХ МАСС

ДЛЯ КАРАНДАШЕЙ

Известен способ получения графитно-глиняных масс для карандашей, который заключается в том, что ингредиенты массы размалыьают, смешивают между собой, вальцуют п сушат.

Прадлагаемый способ позволяет сократить продолжительность процесса получения гр афитно-глиняных масс.

Для этого предложено размалывание, смешивание, вальцовку H сушку осуществлять одновременно в герметизированной мешалке с винтообразной лопастью. Глину вводить в мешалку в виде порошка, а сушить сжатым воздухом при давлении 1,5 — 2 атл.

Способ состоит в следующем.

Все ингредиенты получаемой массы размалывают, смешивают, вальцуют и сушат одновременно,в герметизированной мешалке с винтообразной лопастью. Глину вводят в мешалку в виде порошка.

Перемеши вание графитно-глиняной массы и ее вальцевание происходит в зазорах между цилиндрической поверхпостгио камеры мешал.ки и винтообразной лопастью. Прп .вращении лопасти в ее зазорах возникают усилия, необходимые для вальцевання.

Перемешиваются и измельчаются ингредиенты между гребнями лопасти при осевом перемещении массы с одновременной сушкой . .1ассы путем подачи В мешалку сжатого Воздуха при давлешш 1,5 — 2 атм.

Предмет изобретения

Способ получения графитно-глиняных масс для карандашей, заключающийся в том, что ингредиенты массы размалывают, смешивают между собой, ва".üöó>0T и сушат, отличаюшаася тем, что, с целью сокращения продолжительности процесса, размалывание, смешивание, вальцовку и сушку осуществляют одновременно в герметизировапной мешалке с вин20 зообразной лопастью, прп этом глину вводят в мешалку .в виде порошка, а сушат сжатым воздухом при давлешш 1,5 — 2 ать.