Устройство для обработки одонк08

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советскиз

Социзлистическик

Республик

Завнсимос от авт. свидетельства ¹

Кл. 76С, 28/50

Заявлено 25.X1,1965 (№ 1039171/28-12) с присоединением заявки №

МПК ЕУ 02d

УДК 677.05:677.37.08 (088.8) Приоритет

Опуб>ликовано 09.И.1967. Бюллетень ¹ 13

Дата опуоликования описания 9Л 111.1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистров

СССР

Авторы изобретения

Л. В. 111естаков, И. А. Куприн, А. Л. Ьагдасаров, И. Ф. Матыгин, М. И. Горячев, Г. T. Хуршудов и И. В. Никитин

Узбекский научно-исследовательский институт шелковой промышленности и Ферганская шелкомотальная фабрика

3 11 я в и т с. 1 и

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЬРАЬОТКИ ОДОНКОВ

Известно устройство для обработки одонков, содержащее питающий столик, барабан и расположенный над ним 1 ож для задержки жгутов и куколок.

11редлагаемое устройство повышает производительность труда. >то достигается тем, что оно снабжено бункером для засыпки одонков, механизмом подачи одонков из бункера к бараоану и расположе11нуIo Наа, последним гребенку для удаления жгутов, куколок и расчеса одонков по поверхности барабана.

Механизм подачи одонков из бункера к барабану выполнен в виде двух синхронно работающих гребенок, одна нз которых подает одонки из бункера на питающий столик, а другая подводит их к барабану.

На чертеже схематично изобра>кено предлагаемое устройство.

Оно содержит бункер 1,1ля засыпки коконов, механизм подачи одонков к оарабану 2, состоящий из двух синхронно работающих гребенок 3 и 4, и расположенные над барабаном 2 но>к б для задержки жгутов, куколок и гребенку 7 для удаления их с эroIo оараоаI.a и расчеса одонков по пов рхности его. Гребенка uî подает одонки из бункера1 на питающий столик 5, а гребенка 4 по 1воднт их к барабану 2.

Работает устройство следующим образом.

Запаренные одонки погружают в бункер 1, откуда о.1и захватываются гребенкой 3 н подаются последней на питающий столик. Гребенка получает сложное движение от коленчатого вала 8 и двух направляющих 9. Со столика одонки захватываются гребенкой 4, по5 лучающей движение от коробки передач 10, подводятся к рабочей поверхности оарабана и разматываются. Увлекаемые этим барабаном жгуты и куколки задерживаются ножом б и удаляются гребенкой. Отходы периодиче10 ски сбрасываются заслонкой 11 в отверстие стола. После наработки холста определенного веса останавлнва1от барабан, холст разрезают и отматывают.

Предмет изобретения

l. Устройсг130 для 06paooTIIII Одонков, со держащее питающий столик, барабан и распо:10>кенныи над ннм нож для задержки жг> Iîâ и куколок, отлача1ощийся тем, что, с це20 лью повышенич производительности, оно снабжено бункером для засыпки одонков, механизмом подачи одснков из бункера к барабану и расположс гную над последним гребенку для удаления жгутов, куколок и расче25 са одонков по поверхности бараоана.

2. Устройство по п. 1, отлача1оцееся тем, что механизм подачи одо;1ког, нз бункера к барабану выполнен в ьнде двух синхронно работающих гребенок, одна 11з которых подает

30 одонки из бункера Ila питающий столик, 3 другая подводит нх к бараб;шу.

198188

7 g

Составитель В. Румянцев

Редактор В. Ф. Чулкова Текред А. А. Камьииникова Коррек оры О. Б. Тюрины и Л. В, Наделяевэ

Заказ 2513/12 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и озкрытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2