Способ образования пакетов из затариваемого в крафт-мешки битума и битул\ной мастики

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

198228

Союз Советских

Социалистических

Республик

1я (. 1тт

-т,- 11дT иТрр

Ь11ЬЛИ0ТРЦд

Кл. 81е, 107

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 29.3V.1966 (№ 1070968/27-11) с присоединением заявки ¹

МПК В 65g

Приоритет

Опубликовано 09Х!.1967. Бюллетень;¹ 13

Комитет по делам изобретеиий и открытий

ВрН С08ВТ6 MIIPIHCTp0B

СССР

УДК 621.869.8.002.614 (088.8) Дата опубликования описания ЗХ111,1967

Авторы изобретения

И. А. Каневский, А. И. Гальперин и Н, М. Зубов

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт по строительству магистральных трубопроводов

СПОСОБ ОБРАЗОВАНИЯ ПАКЕТОВ ИЗ ЗАТАРИВАЕМОГО

В КРАФТ-МЕШКИ БИТУМА И БИТУМНОЙ МАСТИКИ

Предмет изобретения

Известен способ образования пакетов из затариваемого в крафт-мешки битума и оитумной мастики с использованием разливочного гюддона со съемной решетчатой опалубкой.

При погрузке пакетов в железнодорожные вагоны по такому способу пакет распадается на отдельные крафт-мешки с застывшим битумом и транспортируется фактически «навалом».

По предложенному способу на разливочный поддон со съемной решетчатой опалубкой укладывают металлическую обвязку с захватными петлями, а затем вставляют в нее крафтмешки и заливают их горячим битумом, который, уплотняя между собой мешки и распирая обвязку, остывает в виде монолитного пакета с вмятой в мешки обвязкой, прочно удерживающей пакет. Благодаря этому обеспечивается возможность проведения погрузочноразгрузочных операций с монолитными пакетами битума.

На фиг. 1 схематически изображено устройство для осуществления описываемого способа; на фиг. 2 показана погрузка пакетов битума в полувагон.

11а разливочный поддон 1 со съемной решетчатой опалубкой 2 укладывают металлическую обвязку с захватными петлямц 8, а затем вставляют в нее крафт-мешки 4. Поддон подвозят автопогрузчиком к разливочному коллектору 5, через который расплавленный битум заливают в мешки, а затем отвозят на площадку для остывания. После остывапия пакет снимают с поддона вместе с обвязкой, перевозят на погрузочную площадку, где краном грузят пакет в полувагон, поднимая его за захватные петли обвязки, 10

Способ образования пакетов из затариваемого в крафт-мешки битума и битумной мастики с использованием разливочного поддона со съемной решетчатой опалубкой, отличаюи1ийся тем, что, с целью проведения погрузочно-разгрузочных работ с монолитными пакетами битума, на разливочный поддон со съемной решетчатой опалубкой укладывают металлическую обвязку с захватными петлямн, а затем вставляют в нее крафт-мешки и заливают их горячим битумом, который, уплотняя между собой мешки и распирая обвязку, остывает в виде монолитного пакета с вмятой в мешки обвязкой, прочно удерживающей пакет.

Составитель Н, Фунтикова

Редактор Т. А. Рыбалова Тскред Л. Я. Бриккер Корректоры: Е. Ф. Полионова и Н. И. Быстрова

Заказ 2505,5 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Коми»е1а по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

1 ииография, пр. Сапунова, 2