Устройство для поштучной выдачи изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТтсПЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик - -.<: 111 -": л у

) Л 4ТПГГН0 . КНц т д,, j y л

-ЧБДЦОТр „

Кл. Ble, Г43"

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 07,Х.1963 (¹ 859982/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09 VI.1967. Бюллетень ¹ 13

Дата опубликования описания 11Л 1П.1967

МПК В 65g

УД К 621.867.154.2 (088.8) Комитет по делан изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

И. Е. Хина

Заявитель,УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЫДАЧИ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Известны устройства для поштучной выдачи изделий, состоящие из двух последовательно установленных подпру>киненных упоров, взаимодействующих с изделиями и снабженных приводным механизмом.

Особенностью предлагаемого устройства является то, что приводной механизм выполнен в виде поворотных вокруг горизонтальной оси двуплечих рычагов, одни концы которых подпру>кинены и взаимодействуют с клином, совершающим возвратно-поступательное движение, а на других имеются пазы, в которые входят оси, жестко закрепленные на упорах.

Такая конструкция устройства проще.

На чертеже изображено предложенное устройство в разрезе.

Внутри полой трубы 1 установлено два упора 2 и 8. Упор 2 прикреплен с помощью пру>кипы 4 к верхней стенке трубы, а упор 8 с помощью пружины 5 — к ее нижней стенке.

На упорах жестко смонтированы оси б и 7, которые входят в пазы а и б, расположенные на концах Я и 9 двуплечих рычагов. Последчасти шарнирно соединены гоосью 10. Другие концы !1 и 12 агов взаимодействуют с кли>аботает следующим образом. крючках или вешалках навеубу 1, которая наклонена под тя. При движении клина 18 влево (по чертежу) двуплечие рычаги поворачиваются вокруг горизонтальной оси 10, а концы 11 и 12, раздвигаясь, поднимают конец 8 и опускают конец 9. Одновременно пружина 4 растягивается, и упор 2, опускаясь в прорези 14 трубы 1, пропускает одну вешалK5 с изделием. 1(онец 9, поднимаясь, растягивает пру>кину 5 и поднимает упор 8, который отсекает только одно изделие.

10 При перемещении клина вправо концы 11 и 12 освобождаются, Упор 2 под действием возвратной пружины 4 поднимается, а упор 8 под действием пружины 5 опускается и пропускает изделие, которое соскальзывает по наклонной трубе вниз. Затем цикл работы устройства повторяется.

Устройство для поштучной выдачи изделий, состоящее из двух последовательно установленных подпружиненных упоров, взаимодействующих с изделиями и снабженных приводным механизмом, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, приводной механизм выполнен в виде двух поворотных вокруг горизонтальной оси двуплечих рычагов, одни концы которых взаимодействуют с клином, совершающим возвратно-поступа30 тельное движение, а другие имеют пазы, в которых расположены оси, жестко закрепленные на упорах.

19S237

Состав пель Л. П. Багина

Редактор Л. В. Калашникова Техрсд Л. Я, Бриккер Корректоры: А. П, Татаринцева и T. Д. Чуиаева

Заказ 2520!15 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совеге Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2