Установка для сушки трикотажных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l98285

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскик

Социалистических

Республик 1 " т !1.т Т ц ит

" ">.зыотД;4

Кл, 8b, 1/03

82а, 18

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 241!1.1966 (№ 1063456/24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.VI.1967. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 25.XII.1967

МПК D 06с

F 26b

УДК 66.047.785.55 (088.8) Комитет ло делам изооретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Автор изобретения

С. Н. Сычев

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Известны установки для сушки трикотажных изделий, содержащие теплоизолированную камеру с транспортером для перемещения изделий и сопловыми коробками для двустороннего обдува теплоносителем, рециркулирующим при помощи вентилятора.

Предлагаемое изобретение позволяет интенсифицировать процесс сушки и уменьшить утечки теплоносителя в местах ввода и вывода транспортера.

Для этого нисходящая и восходящая ветви транспортера заключены в примыкающий к всасывающему патрубку вентилятора кожух, по оси которого установлен конфузор, и. ключенный к трубопроводу свежего теплоносителя и образующий с кожухом каналы для рециркулирующего теплоносителя.

На чертеже схематически изображена описываемая установка для сушки перчаток.

Она содержит теплоизолированную камеру 1 с транспортером 2 для перемещения изделий и сопловыми коробками 8 для двустороннего обдува теплоносителем. B коробках, в местах установки сопел 4, размещены электрические нагреватели 5, работающие в режиме инфракрасного излучения и обеспечивающие как подогрев рециркулирующего при помощи вентилятора б теплоносителя, так и радиационный нагрев высушиваемых изделий.

Центрально расположенные нисходящая 7 и восходящая 8 ветви транспортера заключены в примыкающий к всасывающему патрубку 9 вентилятора кожух, по оси которого установлен конфузор 10, подключенный к трубопроводу 11 свежего теплоносителя и образующий с кожухом каналы 12 и И для рециркулирующего теплоносителя.

При таком выполнении описываемой установки перепад давлений в местах ввода 14 и вывода 15 транспортера близок к нулю, что практически исключает утечку теплоносителя в этих местах. Дроссельные каналы 1б и 17 для впуска свежего и выброса отработавшего теплоносителя сблокированы так, чтобы количество поступающего в камеру свежего теплоносителя было равно количеству выбрасываемого отработавшего теплоносителя. Трубопровод 18 отработавшего теплоносителя примыкает к трубопроводу 11 свежего для предварительного подогрева последнего.

Предмет изобретения

Установка для сушки трикотажных изделий, например перчаток, содержащая тепло25 изолированную камеру с транспортером для перемещения изделий и сопловыми коробками для двустороннего обдува теплоносителем, рециркулирующим при помощи вентилятора, от.шчсющаяся тем, что, с целью интен30 сификацни процесса сушки и уменьшения уте198285

Составитель Ю. Мартинчик

Редактор Т. П. Ларина Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: И. Л. Кириллова и Т. Д. Чунаева

Заказ 42lu 2 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 чек теплоносителя в местах ввода и вывода транспортера, нисходящая и восходящая ветви транспортера заключены в примыкающий к всасывающему патрубку вентилятора кожух, по оси которого установлен конфузор, подключенный к трубопроводу свежего теплоносителя и образующий с кожухом каналы для рециркулирующего теплоносителя.