Пневматическая система управления продольной приводкой бумажного полотна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

Комитет ло делам изобретеиий и открытий ори Совета тлииистрое

СССР

5.31

Автор изобретения

В. В. Казакевич

Заявитель

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОДОЛЬНОЙ

ПРИВОДКОЙ БУМА)КНОГО ПОЛОТНА

Известны пневматические устройства для управления продольной приводкой красок в рулонных печатных машинах, установленные па одном из цилиндров второго печатного aIIпарата и служащие для регистрации предварительно вырубленного на полотне отверстия по отношению к двум отверстиям на регистрирующем цилиндре, к одному из которых подводится сжатый воздух, а к другому — разреженный.

В предложеш|ой пневматической системе на первой печатной паре установлены перфорациопный пуансон и матрица, а между печатными парами установлен дополнительный ведущий валик с отверстием на цилиндрической поверхности. Это отверстие через канал в теле цапфы валика и измерительный дроссель соединено с полостью диффсренциального манометрического датчика. Вторая полость датчика подключена к эталонному дросселю. Выход манометрического датчика подключен к исполнительному механизму. Благодаря этому снижается сква>кность формирования регулирующего воздействия и повышается качество приводки.

На фиг. 1 схематически изобра>кена описываемая система, FIB фиг. 2 — схема воздушных соединений.

В цилиндрической поверхности валика 1 сделано отверстие, которое каналом 2 с дросселем 3 соединяется через паз 4 золотника с воздушным компрессором. Пространство за дросселем с давлением Р1 каналом б соединяется с пазом б золотника. Пазы 4 и б представляют кольцевые или дугообразные канавки на плоской поверхности золотника. Пневматическая система может быть смонтирована в печатном цилиндре второй печатной пары.

Для получения задающего давления Р., используют второе дросселирующее устройство, содержащее дроссель 7 н отверстие для стравливания воздуха, перекрываемое винтом 8.

Давление Р, и P. подводятся и регулятору 9, управляемому при наличии рассогласования дифференциалом, поворачивающим формный цилпн Ip, пли регистровым валиком, изменявшим путь бумажного полотна. Управление продолжается до тех пор, пока отверстие в бумажном полотне не перекроет отверстие в цилиндрической поверхности настолько, что давления Р> и Р сравняются.

Предмет изобретения

Пневматическая система управления про;,î..Iüíoé приводкой бумажного полотна, содер>кашая две печатные пары, воздушные дроссели, манометрический датчик и исполнительный механизм, отличающпяся тем, что, с целью сни>кения скважности формирования регули30 рующего воздействия и повышения качества

198358

Составитель И. Шувалов

Редактор T. А. Рыбалова Тсхрсд Л. Я. Бриккер Корректоры: Н, И. Быстрова и Т. Д. Чуиаева

Заказ 2624/6 Тираж 535 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изооретепий и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, ир. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2 приводки, на первой печатной паре установлены перфорационный пуансон и матрица, а между печатными парами установлен дополнительный ведущий валик с отверстием на цилиндрической поверхности, и это отверстие через канал в теле цапфы валика и измерительный дроссель соединено с полостью дифференциального манометрического датчика, вторая полость которого подключена к эталонному дросселю, а выход манометрического датчика подключен к исполнительному механизму.