Приспособление для подсчета монеты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Е.

ПАТЕНТ.НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подсчета монет. с

К патенту Ф. А. Каптвльниквва и M. A. Каптельникова. заявленному

29 января 1930 года (заяв, саид. № 63292).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

Изобретение касается приспособлений для подсчета монет в виде воронки с цилиндрической трубкой, в которую помещен выдвижной счетный стакан.

В предлагаемом приспособлении; для поддержания монет, не вошедших в счетный стакан, служит подвижная опора с выемкой серповидной формы.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — то же при выдвинутом счетном стакане; фиг.3 —; фиг. 4 и 5— стакан-счетчик и фиг. б — 8 — подвижную опору.

Приспособление состоит из воронки 1 с цилиндрической трубкой 2,.снабженной дном и двумя придатками по» бокам.

В одном из придатков помещают подвижную опору с выемкой серповидной формы 3, отжимаемую пружинами 4, в другом же — счетный стакан 5. На

1 фиг. 2 показано положение, когда по движная опора поддерживает столбик монет, и пружины 4 растянуты. При нажиме на счетный стакан 5, последний занимает место подвижной опоры и забирает определенное количество монет, которые и вынимаются вместе со счетным стаканом 5.

1 ! Предкет патента.

Приспособление для подсчета монет, в виде воронки с цилиндрической труокой, в которую помещен выдвижной счегный стакан, характеризующийсятем, что для поддержания невошедших в счетный стакан 5 монет при выдвигании стакана в сторону, применена подвижная опора с выемкой серповидной формы 3, отжимаемая пружинами 4..;Н патенту Ф. А. Баптельникова и И. А. Кайтедьникова

N 19838.

Фиг.4. Фиг.Б. Фиг.7 ф 3.

1 ии. «Пвытный Type.