Гильза для упаковки монет, жетонов, металлических кружков и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 19839" /

Класс 43а, 17

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСА НИЕ гильзы для упаковки монет, жетонов, металлических кружков и т. и.

К патенту Н. Н. Виноградова, заявленному 1 февраля 1929 года (заяв. свид. № 39846).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от.31 марта 1931 года.

Предмет патента.

Для избежания затраты бумаги и для . ускорения упаковки монет, жетонов, металлических кружков и т. и., означенные монеты и т. и., будучи уложены в стопку, покрываются металлической гильзой, верхняя часть коей состоит из пружинящих лапок с загнутыми концами. По заполнении гильзы ее лапки стягиваются кольцом, передвигаемым по длине гильзы и скрепляемым с лапками штыковым замком.

Фиг. 1 чертежа представляет гильзу в замкнутом виде; фиг. 2 — тоже, в рас -., крытом виде, и фиг. 3 — гильзу, опускаемую на приготовленную стопку монет.

Гильза состоит из цилиндрического основания, продолжением которого слу-, жат пружинящие раздвижные лапки с загнутыми концами в. На гильзу одето передвижное кольцо б.

По установлении упаковываемых монет или других металлических кружков ! в стопку д (фиг. 3), эта стопка покрывается гильзой с раздвижными лапками.

Затем, путем перемещения кольца б вдоль гильзы, лапки сжимаются, захва:тывая определенную часть стопки загибами в и закрепляются поворотом коль- ца б до вхождения выступа а на одной из лапок в прорезь г кольца.

1. Гильза для упаковки монет, жетонов, металлических кружков и т. и., характеризующаяся тем, что верхняя часть гильзы образована несколькими пружинящими лапками, стягиваемы@и при помощи передвижного кольца б.

2. Форма выполнения гильзы, охарактеризованной в и. 1, отличающаяся тем,, что передвижное кольцо у открытого конца гильзы скрепляется с лапками. посредством штыкового замка.