Автомат для отпуска жидкостей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я 1gggg

Класс 43b, 29 т

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ автомата для отпуска жидкостей

К патенту 8. А; Бокана, заявленному 15 августа 1929 года (заяв. свид. № 52959).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

Предмет патента.

Изобретение касается устройства авто.,матов для отпуска жидкостей по весу; .в подобных автоматах опускаемые ио:неты своим весом освобождают запорные приспособления с целью приведения в действие мерных сосудов, приподнимающихся и опускающихся для управления выпускныи клапаном и снабженных соответствующими противовесами.

В предлагаемом автомате, изображенном на чертеже в виде схемы, отпускае,мая жидкость поступает из питающего ре- t .зервуара 1 по трубе 2 вмерникА .При па-, дении монеты или жетона на один из монет- I .ных рычагов соответствующая запорная, собачка 6 освобождает шарнирно укре- .пленный рычаг 7, который соединен с направляющим штоком мерника. Соот- светствующий мерный сосуд опускается, вниз под влиянием веса находящейся в нем жидкости. Закрывание верхнего клапана 7 и открывание нижнего 5

/ ! осуществляется следующии образом. При опускании мерника опускается соединенный с ним угольник 10, прикрепленный к его стенке, Тогда грузик9 клапанного, коромысла опустится вниз, и клапан 7 .закроет впускную трубу 2. При опуска-, гнии мерного сосуда шток выпускного, клапана опускается вниз до тех пор, I .пока гайка 3 не упрется в опору 4 и даст возможность клапану 5 открыться при дальнейшем опускании иерника.

При опускании первого иерникеА, вто- рой мерник А подымается при помощи балансира вверх, выпускной клапан его закрывается, а угольник 10 поднимает грузик 9, открывая клапан 7 . Когда мерник опорожнится, грузовой балансир а опускается вниз и при помощи рычагов поворачивает его вокруг оси О. Как только сосуд начнет наполняться, он принимает горизонтальное положение, и клапан 7 закроет отверстие, так как угольник 10 находится ниже грузика 9.

Йвтомат для отпуска жидкостей с расположенными на концах качающегося коромысла мерниками, приводимый в действие опущенными в него монетами или жетонами, освобождающими своим весом соответствующие запорные приспособления, характеризующийся тем, что мерники A и А сделаны поворотными вокруг осей О и 0 и связаны со свободными .концами также укрепленных на концах коромысла грузовых балансиров а и а, предназначенных для поворачивания опорожненных мерников, с целью открытия впускных клапанов .7 и 7, воздействием угольников 10, 10 на их грузы 9, 9 автоматически закрывающихся при возвращении мерников в горизонтальное положение по мере их наполнения.