Приспособление к отрезному станку для удержания кольцевых, отрезанных от заготовки частей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 19884

Класс 49а, 13 в .ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к отрезному: станку для удержания кольцевых отрезанных от .заготовки частей.

К. патенту Ф. И. Дубровина, заявленному 10 января 1930 года (заяв. свид. № 65668).

0 выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

Предмет патента.

М. Е. Упа..Печвтный Труд"

В предлагаемом приспособлении к от- резному станку отрезанные от заготовки кольцевь:е части принимаются укрепленной на суппорте пружиной, перемещаемой вдоль станка посредством винта..

На суппорте 1 отрезного станка, изображенного на чертеже, установлена пружина 2, располагающаяся против обрабатываемой на станке заготовки 3.

Пружина 2 посредством винта 5, упра "вляемого соединенным с ним рычагом 4, может перемещаться вдоль станка в том и другом направлении.

При отрезании на станке от заготовки .3 круглых частей, конец пружины 2 вводится во внутреннюю полость заготовки, вследствие чего отрезанная кольце-. вая часть остается на пружине. При действии на рычаг 4, управляющий; движением винта 5, пружина 2 вместе с отре- занной частью отводится вдоль станка и, спадая с пружины, освобождает по следнюю для следующего отреза.

Приспособление к отрезному стануу для удержания кольцевых отрезанных от заготовки частей, характеризующееся применением укрепленной на суппорте 1 станка пружины 2, которая, с целью приема отрезанной от заготовки 3 части, под воздействием рычага 4 на винт 5,подводится к отрезаемому предмету и отводится вместе с отрезанными частями.