Установка электроискрового разрезания сеток радиоламп, навитых на неэлектропроводный керн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Cams Советских

Социалистичоскик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19.111.1965 (№ 947875/26-25) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Ч1.1967. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 26VIII.1967

Кл. 49m, 1/01

2 I g, 13/06

МПК В 23р

Н 011

УДK 621.9.048.4:621.

385.032.24 (088.8) Комитет AD делаю иаобретеииИ и открытиИ ори Совете Миииотров

СССР

Авторы изобретения д. к. дмитРов, с. с. мазохии и ю. А. Безделии 1зх хаххететg ткХцхир,;-и „4

I ||КИОТЕ р-, Заявитель

УСТАНОВКА ЭЛЕКТРОИСКРОВОГО РАЗРЕЗАНИЯ СЕТОК

РАДИОЛАМП, НАВИТЫХ НА НЕЭЛЕКТРОПРОВОДНЪ|Й КЕРН

Предмет изобретения

Разрезание сеток радиоламп, навитых на керамические керны, осуществляется вручную с помощью специальных ножей. Кроме того, известна установка для электроискровой резки деталей проволочным электродом.

В предложенной установке электроискрового разрезания блок скоб выполнен ступенчатым по отношению к керну, что позволяет электродам-проволокам получать разные перегибы, причем угол охвата керна тем больше, чем дальше от токопровода расположен электрод-проволока. При этом осуществляется надежная подача энергии к каждому искровому промежутку в конце реза.

На фиг. 1 показана схема установки; на фиг. 2 — сечения блока скоб.

Установка состоит из головки 1, в которой в следящем режиме перемещается ползун 2 с блоком скоб 3. Перемещение ползуна ограничивается микропереключателями 4 и 5. Приспособление для закрепления керна и сообщения ему следящего вращательного движения состоит из передней бабки б, в которой закрепляется керн 7, и задней бабки 8, поддерживающей незакрепленный конец керна.

Подвод энергии к искровому промежутку осуществляется при помощи токоподвода 9, Один оборот керна в следящем режиме фиксируется микропереключателем 10.

Разрезание заготовок сеток, навитых на керамический керн, осуществляется за один оборот керна при помощи электродов-проволок, которые направляются блоком скоб. Рас5 стояние между соседними резами определяется длиной сетки.

Блок скоб выполнен ступенчатым, что позволяет в рабочем положении каждому электроду-проволоке иметь разный угол охвата

10 керна (см. фиг. 2). Угол охвата керна, наиболее удаленного от токоподвода электродапроволоки, будет наибольшим. Это позволяет осуществить надежный подвод энергии к искровому промежутку в конце реза и разре15 зать сетки, навитые на керны, имеющие знач ител ьную са бел ьн ость.

Установка электроискрового разрезания сеток радиоламп, навитых на неэлектропроводный керн, содержащая приспособление для

25 закрепления керна и головку с блоком скоб, несущих электроды-проволоки, отличающаяся тем, что, с целью осуществления надежной подачи энергии к каждому искровому промежутку в конце реза, блок скоб выполнен сту30 пенчатым по отношению к керну, что позволя3

Составитель В. В. Шведова

Техрсд А. Я. Бриккер Корректоры: Г. И. Плешакова и E. Ф. Г1ол ионова

Редактор Н. С. Коган

Заказ 2704j 13 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ет электродам-проволокам получать разные перегибы, причем угол охвата керна тем больше, чем дальше от токоподвода располо>ке11 электрод-проволока.