Свая-оболочка сборной конструкции

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

8998

Союз Советскив

Социалистическик

Ресаублик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 20.V.1963 (№ 838532/29-14) 84с, 5/40

84с, 23/00 с присоединением заявки №

Приоритет (Е 02d

Е 02d

К 624.155.3 (088.8) Комитет оо uenas изобретеииЯ и открытиЯ ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 28.VI.1967. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 16ХП1.1967

МЯ

@ -

БИБ„Щ0 Pggr<

Автор и юбретения

П. Г. Кузин

Заявитель

СВАЯ-ОБОЛОЧКА СБОРНОЙ КОНСТРУКЦИИ бетоном, стены ее оболочки оклеивают двумятремя слоями пластичного материала 4, например бризола.

Свая-оболочка сборной конструкции с заполнением ее внутренней полости бетоном, or10 ласкающаяся тем, что, с целью предотвращения появления в ней трещин от воздействия температуры, верхняя часть сваи, находящаяся в зоне воздействия отрицательных темпер»тур, выполнена отдельно от нижней и разде15 лена продольными температурно-усадочными швами, а бетонное заполнение внутри этой части сваи изолировано от наружной оболочки пластичным материалом, например наклейкой двух-трех полос бризола, 20 Приоритет исчислять от 22 апреля 1966 г.

В известных сваях-оболочках сборной конструкции с заполнением их внутренней полости бетоном при воздействии температуры, как правило, появляются трещины.

Предлагаемая конструкция сваи исключаег возможность появления трещин. Это достигается тем, что верхняя часть сваи, находящаяся в зоне воздействия отрицательных температур, выполнена отдельно от нижней и разделена продольными температурно-усадочными швами, а бетонное заполнение внутри этой части сваи изолировано от наружной оболочки пластичным материалом, например наклейкой двух-трех полос бризола.

На чертеже изображена предлагаемая сваяоболочка, которая состоит из верхней части l, находящейся в зоне воздействия отрицательных температур, и нижней 2. Верхняя часть имеет продольные температурно-усадочныс швы 8. Прежде чем заполнить эту часть сваи

Предмет изобретения

198998

Редактор М. Х. Жиляева

Заказ 2633/10 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Т, Пурышева

Текред Л. Я. Бриккер

WvHQ/Y. ур йдю

Корректоры: А. А. Король и Т. Д. Чунаева