Патент ссср 199082
Иллюстрации
Показать всеРеферат
l99682
Сова Сееетскир
Социалистические
Республик
Зависимое от явт. свидетельства №
Заявлено 20.XII.1965 (№ 1044903/25-27) Кл. 7с, 47 с присоединением заявки ¹
Приоритет
Опубликовано 13.VII.1967. Бюллетень ¹ 15
Дата опубликования описания 28ХПТ.1967
МПК В 21d
УДК 621.98.043.683.33. .078 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий ври Совете (т(инистров
СССР
Автор изобретения
П. В. Скворцов
Заявитель
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЗАГОТОВОК КЛЮЧЕЙ
И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ПЛАШЕК ДЛЯ ЗАМКОВ
Известен способ изготовления заготовок ключей и контролирующих плашек для замков, заключающийся в выдавливании рисунка на полосах с последующей их руокой на заготовки.
Предлагаемый способ отличается от известного тем, что для исключения взаимозаменяемОсти ключей рельефный рису(IQK в виде произволь((ых линий выдавливают одновременно па поверхностях трех наложенных друг ня друга полос, которые затем совместно разрезают
HB 33I.oToI3KH для ключей и двух контролирующих плашек. .Способ поясняется чертежом и закл(очается
r3 СЛЕЛУЮЩЕМ.
На рабочей части штампа 1 изооражен релье(р((ый рисунок в виде произвольных линий (вид го стрелке А). Зтот рисунок выдавливают одновременно на поверхностях трех полос 2, наложенных друг на,чруга; затеь( полосы совместно разрезают на заготовки для ключей и двух контролирующих плашек.
Начать рубку заготовок можно с любого места полосы, например по Б — Б,  — В, à — Г.
Отт.(ск рисунка Ilo всей дл((не полосы разный, поэтому и рельеф рисунка IIB кахкдом отрезке будет разным. Значит рисунок ключа (средняя полоса) и контролирующих плашек (верхняя и нижняя полосы) только в данном отрезке полосы будет иметь одинаковый рису5 пок. Этим исключается взапмозамепяемость ключей.
Если, изрубив первые три пластины, начнем рубить следующие с той же линии и под тем жс углом, получим =-. 1,(О одинаковых ключей.
10 И наоборот, если прп резке втор (х грех полос (начнем резку па миллиметр вперед I(ëè llàçàä от первоначалы(ой PI(IIII(((, тогда все ключи будут ряз;(ыми.
Пред (er изобрегения
Способ пзготовлегн(я заготовок ключей и контролирующих плашек для замков путем выдавливания рисунка па полосах и последующей их резки, отличающи(1ся тем, что, с це20;(ью исключения Взаимозаменяемости клlоче(l, рельефllый рисуlioK в виде про((з(3олы1ых линий выдавливают одновреме((ио на поверхпоcT;Ix трех наложе((ных друг на друга полос, которые затем сов l(pcTI(o разрезают на заго25 товкп для ключей и двух контроги рующпх г лашек.
199082 аеа ггг
Составитель 3. П. Александрова
Редактор Т. В. Данилова Текред А. А. Камышникова Корректоры: Л. В. Наделяева и А. A. Король
Заказ 2800(1 Тираж 535 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мпписгров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, д: 2