Приспособление для разбрасывания листовок с летательных аппаратов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 62с, 18,,ла № 19933

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для разбрасывания листовок с летательных аппаратов.

К патенту В. И. Иванова, заявленному 19 апреля 1930 года (заяв. свид. М 68602).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года.

Предмет патента.

Прецлагаемое изобретение касается приспособления для разбрасывания листовок, свернутых в трубку и зажатых металлической лентой.

На фиг.1 прилагаемого чертежа изображена металлическая лента в собран/ ном.виде предлагаемого приспособления, фиг. 2 и 3 изображает внутреннююупругую ленту.

Приспособление для разбрасывания листовок состоит из металлической ленты 1; лента 1 снабжена кнопкой 4, укрепленной на конце ленты 1; в ленте 1 пробиты застенкй 5 — 5, способствующие охватить различные по диаметру трубки листовки; кроме того лента 1 имеет выступы б, предназначенные при: их

l. загибе предохранить листовки от высыпания. Металлическая упругая лента 2 (фиг. 2) имеет отверстие 7 для крепления шнурка, снабженного каким-либо предметом, обладающим парусностью. Лента 2 может иметь срез (фиг. 3), облегчающий освобожцение последней из трубки листовок.

Свернутые в трубку листовки Л обжимаются около края металлической лентой 1 и закрепляются кнопкой 4 в застежке 5. Лента 2 вкладывается внутрь трубки листовок параллельно ленте 1.

При выбрасывании трубки листовок с высоты, прикрепленный к ленте 2 предмет, обладающий парусностью, должен выдергивать ленту 2 из трубки листовок чем и освободит последние от зажима.

Приспособление для разбрасывания листовок с летательных аппаратов, состоящее из металлической ленты 1 (фиг. 1) с кнопкой 4, застежками 5 и загибаемыми выступами б,— предназначаемой для охватывания снаружи листовок, свернутых в трубку, и вкладываемой в трубку металлической упругой ленты 2, с отверстием 7 (фиг. 2 и 3), закладываемой в свернутом виде трубку изнутри и соединяемой при помощи вставки с каким-либо обладающим парусностью предметом, в целях выдергивания ленты 2 из.трубки и освобождения листовок.