Видоизменение охарактеризованного в патенте № 4384 контрольного висячего замка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 1996Д

Класс 68а, 32 ©

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ контрольного висячего замка.

К дополнительному патенту Я. A. фуоярокого, заявленному 2? марта

1929 года (заяв. свид. № 44359).

Основной патент на имя того же лица от 31 января 1928 года за№4384.

0 выдаче дополнительного патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 января 1943 года включительно.

Предмет па тента.

Л, 3.

В патенте № 4384 описан контрольный висячий замок, имеющий своим назначением предоставление возможности лицу, закрывающему замок> узнать, не

4ыл ли таковой открыт без его ведома, для чего в замок, перед его закрытием, вставляется контрольная картонка, целость которой нарушается во время открытия замка.

Предлагаемый замок является видоизменением вышеописанного замка, кановое видоизменение заключается в том, что дужка его выполнена выдвижной, замыкаемой, при вдвижении ее в коробку, пружинными цугальтами, ось которых проходит через отверстие в коробке при замыкании замка.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку замкнутого замка; фиг. 2 — вид сбоку замка с раекрытой коробкой; фиг. 3 — поперечный разрез коробки, и фиг. 4 — ключ.

Замок состоит из коробки, соединенной посредством удлиненного конца дужки 2 с крышкой 5, снабженной вырезом б. В коробке помещена на оси 4 цугальта 3; находящаяся под воздействием пружины 10. При закрывании замка между коробкой и крышкой вста.вляется картонка,. которая при захлопывании крышки пробивается осью 4 при вхождении последней в отверстие 11 крышки и этим картонка удерживается от выпадения из замка. Затем дужка . коротким концом вдвигается в совпадающие между собой отверстия в стенках коробки и крышки, цугальта входит в вырез дужки и замок запирается. На картонке ставится печать или условный знак. Замок откры на ется отведением из выреза дужки 2 цугальты 3 поворотом ключа 9 (фиг. 4), вставленного в отверстие 8, что можно сделать, предварительно прорезав картонку.

Видоизменение охарактеризованного в патенте № 4384 контрольного висячего замка, отличающееся тем, что дужка 2 замка выполнена выдвижной, замыкаемой при вдвигании ее в коробку при помощи находящейся под воздействием пружины 10 цугальты 3, а коробка 5 снабжена отверстием 11 для прохода при замыкании замка оси 4 цугальты,. при чем для открывания замка применен ключ.