Устройство для очистки остатков ровницы с банкаброшных катушек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 19987

Класс 7бс, 30

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

1 ь Р

ОПИСАНИЕ устройства для. очистки остатков ровницы с банкаброшных. катушек.

К патенту M. . Садова, заявленному 6 сентября 1929 года (заяв. свид. № 54179).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марча 1931 года.,,ъ, Предмет патента.

Tia <Пеаатвый Хррдв 1 (Предлагаемое изобретение касается устройства для очистки остатков ровницы с банкаброшных катушек, основанного на применении сжатого воздуха .

Изображенное на чертеже устройство состоит из сопла 14, установленного на стойке 2, под которой помещается железный ящик 7 с, дверкой и сетчатыми окнами для выпуска воздуха; в этот ящик падает волокно ровницы, снятое с катушки действием струи воздуха, поступающего из сопла 14 под давлением двух атмосфер. К соплу не очищенные катушки подаются на транспортере, устройство которого заключается в следующем: на двух стойках 1 и.2 из угло; вого железа укреплены подшипники 3 для валиков 4, на которые насажены рифленые шкивы 5 с натянутыми на них бесконечными ремнями 17. Последние снабжены петлями из проволоки и крючкамй 10 для надевания на них забракованных катушек с ровницей а. Очищенные катушки сваливаются в помещающийся под стойкой 1 ящик 9. Транспортер получает периодическое вращение от главного вала 11 через посредство червяка 12, червячной шестерни 13, сектора 15 и шестерни 6.

Устройство для очистки остатков ровницы с банкаброшных катушек, характеризующееся тем, что, с, целью очистки ровницы, применено сопло 14; установленное на стойке 2 и служащее для подачи сжатого воздуха к катушкам, подводимым к соплу 14 транспортером, состоящим из двух бесконечных рем-. ней 17, снабженных служащими для удержания катушек крючками 10 и проволочными петлями и огибающих шкивы 5, которые установлены на стойках 1 и 2 и приводятся в прерывистое движение от трансмиссии помощью червячной передачи и зубчатого сектора 15.