Способ изготовления пористых масс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80Ь, 1Ъ

ПАТЕНТ HA-ИЗОБРЕТЕНИЕ .ОПИСАНИЕ способа изготовления пористых масс.

K патенту А. А, Бркиикова,, П. И. Юдинсона и П. Н. Шаблыкина, заявленному 9 марта,1930 года (заяв. свид. ¹ 66013).

О выдаче патента опубликовано 31 марта 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 марта 1931 года. я *Худ

Ткп. „Печатный Труа.

Изобретение касается способа изготовления пористых масс с применением сапонинно - альгинатной пены. По,предлагаемому способу, к означенной пене примешивают предварительно обожженный трепел с значительным природным содержанием извести.

Трепел обжигают при температуре около 1000".Ц, размалывают и замешивают с водой в густое тесто. К последнему присаживают необходимое количества сапонинно-альгинатной иены для, облегчения веса и улучшения теплоизоляционных свойств изделий. Размешанную массу заформовывают, высушивают и запаривают в котлах подобно силикатному кирпичу.

Предмет патента.

Способ изготовления пористых масс с применением сапонинно - альгинатной пены, характеризующийся тем, что к означенной пене примешивают предва- --. рительно обожженный до 1000 Lf трепел со значительным природным содержанием извести и сформованные из этою смеси изделия запаривают в котлах подобно силикатному кирпичу.